Прочее фото-видео

как научиться фотографироваться? не фотографировать а именно фотографироваться. у меня всегда неестественное лицо

на фото и вообще я редко фотографируюсь.
надо бы на курсы походить. там научат позам разным)))
Привет С 1 Городской =)
Лучший ответ
Тренировка перед зеркалом. Такое упражнение даже в театральных вузах практикуют. Корчите рожицы, пока не найдёте приемлемый вариант. Удачи!
классический способ- два по сто перед съемкой.
Андрей Вино
И я "каменею" до дрожи в теле при съемке на документы! При съемках в "жизни" этого не замечал. Главное - не пыжиться, вести себя естественно, а в камеру можно даже не смотреть, коли она вас так "закрепощает"...
Сергей Саулко
Многие жалуются, что на фото вдруг, откуда ни возьмись, появляется второй подбородок, хотя в жизни он не наблюдается. Это случается очень часто при соответствующей позе и неверно выбранной точке съемки. Если вы замечали складочку на своих фото, то впредь, во-первых, при съемке не запрокидывайте голову вверх, отодвигая ее чуть назад, во-вторых, не позволяйте снимать себя с нижней точки. Если же округлость лица скрыть трудно, тогда при съемке стоя старайтесь избежать «паспортной позы» – лучше немного повернуться боком, а при съемке сидя можно прикрыть щечки и подбородок, например, подперев кулаками/ладонями, сделав эту позицию частью игривого образа.

Блестящее лицо – еще одна неприятность, которая часто усугубляется вспышкой, высвечивающей Т-зону. Не забывайте перед съемкой припудрить лицо или промокнуть его матирующими салфетками. Старайтесь не пользоваться перламутровой косметикой, потому что этот сияющий эффект на фото увеличится: веки с такими тенями станут припухшими, щеки с румянами – глянцевыми, а губы с бриллиантовым блеском – расплывшимися.

Улыбка – украшение любой фотографии. Но в том случае, если она милая и естественная, а не вымученная. Ошибка многих девушек, которые всеми силами готовятся к моменту съемки – «надевание» интенсивной улыбки, которая на фото выглядит натужной. Голливудская улыбка хороша для рекламы отбеливающей зубной пасты, а для фото нужно нечто очень натуральное, но без эффекта смущения при поджатых губах. Искренняя, будто при пожелании доброго дня хорошему знакомому – такая улыбка очень пригодится для семейного альбома.
Adil Шеркеш
Вот ровно как вчера снял студию и пытался поучиться ставить свет.. . Вроде все что хотел получилось или почти получилось, НО вот пришло время стоять в кадре и я смутился, сделал каменное лицо и даже поежился.. . Нужно уметь не только снимать, но и сниматься - не завидую моделям ;-))))))))))))))))))))))))))000
а ты подумай, что стоишь на расстреле!
и что из фотика сейчас вылетит пуля!
Лицо выйдет совсем другого плана.... классное будет лицо - тебе понравится
избавтесь от комплексов, зеркало поможет.