Прочее фото-видео

Подруга бесит просто, совсем не умеет фотографировать!!!

честное слово, люди когда фотографируют хотят хорошую фотографию: стараются как-то встать на красивом фоне, улыбнуться, фотографируют неспеша и четко, чтобы фотография не размазалась!!! НУ, подруга же делает все НАОБРОТ: я еще не успею встать на место, только иду - она уже щелкает, в итоге я получаюсь с открытым ртом или закрытым глазом или поднятой рукой в движении....все нечетко, смазано... фоткает на МОЙ цифровик что попало и в каких угодно количествах! Такое впечателение, что человек к 18 годам уму не набрался и она не понимает, что во-первых, это не ее вещь, а во-вторых, это не игрушка. Задолбалась уже говорить ей это. Из 40 кадров, что она нащелкает, более менее нормальными получаются только 5....Просто я с ней гуляю и порой хочется пофоткаться, наверное, с ней этого делать не стоит. Или как тогда еще ей объяснять???
Если к человеку с первого раза не долшо, тогда до свидания. 5 из 40 - это еще терпимо, бывате 40 снимков и не одного нормального. Если хотите хорошие фото, поросите человека которые хотя бы не будет щелкать все подряд. Или просто объсните чловеку, какое фото Вы хотите, ракурс, фон и т. д. и путьс он так Вас снимет. Кому попало фотоаппарат в руки лучше не давать.
Анюта Баженова
Лучший ответ
А чего беситься, то? Это нормальное состояние 99,99% всех подруг. Пройдитесь тут по альбомам и поймёте, что у других девушек подруги поступают так же.
Хотите хорошие фотографии, обратитесь к хорошему фотографу, а не к подруге.
В любом конфликте виноватых двое. Вам не стоит доверять ей камеру, а ей браться за то, что она не умеет. Однако ее вины меньше, ибо она всетаки хочет сделать вам приятное, но совершенно не понимает как. Учить ее не стоит, а вот вам стоит поискать приличного фотографа. Который сделает все быстро и умело. Для хорошего фотографа фон и скорость не помеха, а плохому снимку никакой фон и скорость не помогут.
Людмила Франк
Евгений Терновский Александр, мне не нужны фотографии как только что со студии, но простите, в 18 лет спокойно не нажать на кнопку фотоаппарата, чтобы вышел нормальный кадр, это надо быть совсем уже, не в обиду ей.
Женсчины.. . Кто ж просит лучшую пАдругу сфотографировать.. . Ты же тогда получишсо лучше чем она.. .
Издержки женской дружбы так сказать )))
У тебя тотже случай, что женщина за рулем. Объясняй не объясняй, серавно сделает по своему.
Санжар Макышов
А ты постарайся быстрее реагировать... меньше напрягайся... меньше готовся... вот у меня дочка... только свисни... раз.... и что модельуже готова )))
Да
Дарья
Ну и что. Удалите неудавшиеся, и нечего пылить, фотоаппарату ничего не будет, а себе и ей нервы вымотаете.
Евгений Терновский Да конечно, цифровые фотоаппараты не для того делают, чтобы всякую лабуду фотографировать в сотнях экземплярах. Пускай свой купит и фотографирует все. что ей нужно.
а ты умеешь?
ну не бери с собой цифровик.. .
а что теперь, если человеку не дано фотографировать- не общаться с ней и перестать дружить? глупости...
Чё не понятного, на зло так делает или дура.
Данияр Оралов
Ybei)
Mila Milaia
Пообещайте ей за 95% хороших кадров какой-нибудь подарочек и будут шедевры, вот увидете...
вообще то не удивительно что из 40 кадров получается 5, даже профи из большего кол-ва снимков выбирают минимум, чтобы сделать хорошое фото обычно много щелкают, насколько знаю, прбуя разные настройки :ъ поэтому не сердись. . у меня такая же ситуация - меня никт сфотографирвать не моежт, фотографирую только я, потому что наврерное единственная у кого руки более менее их того места растут, людям хочется красоты качества, поэтому над это давать а не требовать))
Она просто не особо хочет фоткать (спешка в её действиях) . Это человек не исправится даже спустя пару лет! Запомни эти слова.
Natig Rasul-Zade
знаешь, мой тебе совет. поговори с подругой по душам. она тебя должна понять если ты ее друг. просто скажи что так нельзя. поверь мне лучше один раз обилеть и обьяснит чем потом мучатся. она должна понять.