Прочее фото-видео

Каждый умеющий фотографировать считает себя фотографом?

Светлана Луц
Между умением нажать на кнопку спуска фотоаппарата и умением фотографировать - пропасть!! !
Посему, тот кто умеет фотографировать - фотограф!
А уже среди них есть и фотографы, и Фотографы, и крайне редко встречаются ФОТОГРАФЫ!!!
Гульнара Кульмагамбетова
Лучший ответ
Светлана Луц Ух как сильно.
Валентина Коваль Что называется "Не в бровь, а в глаз", лучше не скажешь!
Может и считает, но профессионалом не каждый является.
почему нет? не обязательно знать всякие там золотые сечения, как правильно делать композицию и как должен падать свет - это уже искуство...
Яна Фатеева
Да! И умником, могущем поучать других!:))))))
Александра Макоедова Про себя штоль? :)))
Верное наблюдение!
Да, но весь вопрос в том, что вкладывать в понятие - УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ.
Самое смешное, что и большинство неумеющих считает...
Я думаю - всё просто:
Если люди мне за мои фото платят деньги, или приглашают на Выставки - как участника, или, в крайнем, - НАЗЫВАЮТ меня таковым в СМИ - я "фотограф".
Если я снимаю свою жену на даче и виды природы в отпуске - я "фотолюбитель".
Так же, как "водитель", например = если я ЗАРАБАТЫВАЮ умением водить машину ( - люди мне платят за моё умение водить) - я "водитель"... если сам катаюсь на работу и на дачу - я "автолюбитель"...
И не важно - есть у меня "Права" (на машину) или Диплом ВГИКА (например, как "приложение" к аппарату) .
В ОБЩЕМ - если моё умение делать что-то ВОСТРЕБОВАНО в обществе - я могу называться Фотографом, Водителем, Художником.. . Если нужно только мне или/и узкому кругу знакомых/родных - то я просто "Любитель" - и не важно, "Фото-Любитель", Авто-.. или ещё кто...
Юлия Петрова
Считает себя штрих кодом.
Stas Krupnik
Светлана Луц Не каждая зебра может считать себя Штрих Кодом!
Вот так!
Ну да.. . почему бы и нет.. . и умеющие и не умеющие.. . Оссобено интересно когда последние зеркалку покупают.. . тогда уже не просто фотографы, а сразу профессионалы.. . так и говорят)
думаю что да, особенно при наличии зеркалки!!:)
Это смотря с какой стороны посмотреть -я например могу назвать себя профессиональным фотографом так-как работал в этой области и в этом сомнений нет. С другой стороны могу сказать что опыта по сравнению с другими профессионалами у меня не так уж и много. Так что всё относительно
Думать можно всяко, но важнее то, что услышишь...
Кореец Кореец
Светлана Луц Большинство и слушать не хотят.Критику воспринимают в штыки.
Да уже дошло до того, что каждый соплежуй, которому папа с мамой купили ехилый фот считают себя профессиональными фотографами.
А какая разница лично Вам?
Умеете фотографировать - вперед и с песней.
Не умеете - вперед и с песней, научитесь.
Считает, не считает.. . вообще пофигу.
каждый, кто хоть раз сам себе смог вылечить грипп, может считаться врачом?
Дмитрий Чолак
Светлана Луц Конечно.Не хуже,чем современные.(по крайней мере в нашей поликлинике.)
еще каааак.... ) *потирает руки и смотрит на свой цифровик*
Ademi Kurmanova
считать может каждый, а быть им.. . )
Laura Kozhdanova
а разве нет? о_О, фотографы тоже разные бывают, не все же профессионалы, любителей много, и не потому что они не умеют фотографировать хорошо, а просто нет возможности заниматься этим профессионально, проще говоря ваш вопрос поставлен неправильно, не раскрывает всю суть вашей мысли по этому поводу
Daniella Danusik
Я умею фотографировать, но я не считаю себя фотографом !!!
Фотограф - это тот, кто запечатлевает окружающую действительность с помощью фотоаппарата, а остальное все нюансы восприятия, мастерства и т. п. Так что и начинающий фотограф и профессиональный фотограф, оба ФОТОГРАФЫ! Вот фотохудожник, это уже от Бога. Есть тут фотохудожники? :-))
неа. я умею, но себя фотографом не считаю
Ну... лично я считаю, что фотографом может себя называть тот человек, которыйцполучил специальное образование)) ) У него и фокус наведён лучше, и качество фотографий отличное, и почти никогда не смазывается фото.
А простой человек, который любит фотографировать, например я, просто любитель, которому интересна сфера фотографии.
Каждый хорошо работающий с фотошоп считает себя фотографом :)
Нет каждый кто умеет из фотографии зделать шедевр тот и фотогроф!
Oksana <>
Катя Черненко А знаете ли Вы, что в последнее время в продаже появилиль фотоаппараты с кнопкой "ШЭДЭВР"?