Прочее фото-видео
Неужели влагозащищенные фотоаппараты полностью водонепроницаемые?
камера пылевлагозащищенная и пылебрызгозащищенная - разные камеры, те что в топе защищенности можно и под струей воды мыть и под воду опускать, а есть еще брызгозащищенные они защищают от воды которая скользит по поверхности т. е. под воду нельзя, но ту воду что стекает они легко переживают, так как вода просто стекает по поверхности и внутрь не попадает, а следовательно они выдержат неограниченное количество съемок под дождем и брызгами и тд и тп, вода имеет очень слабые характеристики трения и если сушить и по возможности протирать камеру после намокания то она проживет очень и очень долго.
Видела на ютубе, как Пентакс К-30 откапывают из песка на пляже, моют водой из пластиковой бутылки и начинают фотографировать. Он влаго-защищёный. Под каждой кнопкой резиновые прокладки, которые рекомендуется менять раз в год в сервисном центре. Если соблюдать эти рекомендации, то, я думаю, аппарат будет работать без проблем.
Сауле Сарсенбаева
да, я тоже его видел. привет, Елена!
Я снимал во время флэшмоба, когда молодежь обливала друг друга, сидя в в фонтане. Все было нормально. Потом, после съемки в море, обмывал камеру от соли из бутылки, чем шокирвал соседей по пляжу. С этих событий прошёл уже год. Ничего не плохого не случилось. Недавно во время тушения пожара попал под струю. Камера не пострадала. А джинсы пришлось выбросить. Они не отстирались от сажи.
Есть пылевлагозащищенные, а есть и пулевлагозащиненные.