Прочее фото-видео

водонепроницаемая упаковка для камеры

как будет снимать фото-видео телефон в водонепроницаемой упаковке ( специальная типа как мешочек из полиэтилена ) в воде? понимаю, что не так хорошо как без неё, но всё-же Не охота покупать дорогую, так как скорей всего будет для одноразового использования.
А че ты снимать сабрался?
Anna Morozova
Лучший ответ
Александра Маликова под водой. кораллы. рыбки и т. д.
Бери дешевую, все равно ничего приличного не получится: подводная фото или видеосъемка, это отдельная, большая наука, на которую люди жизни свои кладут, без остатка, что бы доиться приличного результата. :)
Alexandr Veronika Пробовал - знаю!
В конце 80-х увлёкся этим делом, три фотоаппарата утопил, но так ничего путного и не снял.
Если нет стекла под объектив, не стоит и пробовать. Следует учесть, что предельные глубины такой защиты ОЧЕНЬ невелики. Как бы аппарат не утопить.
Я боксы делал с подкачкой воздуха из акваланга. и стравливанием избыточного давления. Вода - штука тяжёлая.
Кроме того - свет. Вода сильно рассеивает свет и при съёмке в контражур или на глубинах более 7 метров, нужна вспышка. Когда полиэтиленовый мешок сдавит аппарат - как вспышку поднимешь? При ведущем числе вспышки = 14 (максимум) фотографировать сможешь метров с 2-х. Сам я не пробовал снимать в мешке, но, думаю, проблемы с зуммированием таки будут.
Под водой фотографировать не так просто как на воздухе.
Как говорится - не жили богато и не стоит начинать. Обратись к инструкторам дайвинга. У них есть чем снимать. За небольшую копейку получишь более-менее приличное фото. И без всяких экстримов с аппаратурой.
Viktor Oliynik
Александра Маликова я не собераюсь нырять на глубину. а чисто на поверхности плавать, а камерой снимать в воде, ну может глубина на пол метра-метр.
Не играет значения, главное, чтоб герметичная была.
Вы видимо никогда не ныряли на вменяемую глубину , -при огружении даже ни каких-то 10 метров ваш "мешочек" сдавит и прижмёт к объективу
Можно и дешевую, но и обязательно протестируйте хотя бы в ванной, а лучше в бассейне, насколько хорошо она сядет, не будет ли зажимать кнопки, будет ли управляема камера\телефон в ней.