Прочее фото-видео

Теперь за призы уже нужно платить? Вы бы стали выкупать грамоты?

Сегодня мне пришло письмо:

andrey.nagaycev, добрый день.

Поздравляем!

Вы победили в фотоконкурсе "Милые и пушистые",
в номинации "Оригинальность", и стали обладателем именной грамоты
победителя международного конкурса фотографий ФотоПризер. ру, сертификата
участника и поздравительного письма от учредителей МКФ ФотоПризер. ру

Для их получения Вам необходимо оплатить стоимость доставки поздравительного почтового отправления почтой.

Стоимость услуг по отправке поздравительного почтового отправления зависит от выбранного способа отправки и страны назначения.

Подробнее о содержании услуг по отправке поздравительного почтового
отправления и приза, их стоимости и способах оплаты см. в правилах
сайта, пункт 5.21. - http://www.fotoprizer.ru/pravila/?q=755#p521

Спасибо за участие в конкурсе.

Будем рады видеть Ваши новые фотографии на сайте http://www.fotoprizer.ru
Helena Way
Начнем с того, что я бы никогда не стала участвовать в конкурсе с таким названием. . Существуют платные конкурсы с солидным призовым фондом, - это еще куда ни шло. И существуют конкурсы с призом только для главного победителя, но и войти в шорт-лист такого бывает очень и очень престижно. И полезно для создания имени. А здесь как Вы себе представляете свой послужной список: "Андрей Нагайцев" - победитель конкурса "Милые и пушистые"? Смешно. .

А вообще. . в сети полно сайтов где продаются удостоверения и дипломы на любой вкус. Для тех кому нужны "медальки" и "фантики".
Аида Абдрахманова
Лучший ответ
Helena Way Да я же прикалываюсь :-)
Там и фотка случайная, и приз такой же, да и сайт - не пойми что. Только громкое название.
Роман Гудков Девачки не ссорьтесь! Какую полемику развели по, казалось бы, совершенно простому вопросу! Ну чисто форум! Хамить и грубить, тем более в "личку", действительно недопустимо, хотя бы среди интеллигентных людей или таковыми себя считающими. Но в соц. сетях надо быть готовым ко всему, т. к. вход свободных для всех. Насчёт "ты" или Вы" единого мнения нет, наверное можно и на "ты", но без панибратства и с уважением, ессно, если оппонент адекватен.
Инна Исайченко Со мной произошло тоже самое. Я смеялась! Ты-победил, ты и плати. Но ведь без нас не будет этого сайта, неужели это не понятно? И правда абсурд какой-то!!!!
Почтовая доставка всегда платная и приз здесь не причём. Заслуженную Грамоту надо получить. Жалко денег - мы скинемся.
Роман Гудков
Лилия Димура Международный конкурс. Вообще то международные правила пересылок, предполагают, что оплату вносит отправляющая сторона. Так уж сложилось, во всех странах кроме бывших соц лагерных. Я бы не стал платить, просто абсурд.
Когда просят заплатить, то значит развадилово.... нафик их....
Ольга Рейвес
Ну что, поздравляю!

а сайт правда какой-то странный. .

"3. Условия и требования:
1. На конкурс принимаются фотографии с изображением домашних животных без людей крупным планом на переднем фоне"
Как-то странно на фотосайте прочитать "...НА ПЕРЕДНЕМ ФОНЕ... "
**
***))))*** ***((((***
мдя. фирма рога и копыта
Ну покажи, покажи.. . давно хочу увидеть как выглядит фотография победившая в фотоконкурсе "Милые и пушистые"...
... что-то мне подсказывает, что ты даже не учавствовал. А если и учавствовал, то ты не единственный победитель.
Нормальный организатор конкурса разместит работу победителя на своем сайте. Покажи.
Просто Друг
***))))*** ***((((*** Есть он там.
Котоморда фишаем снята.
почему жк ты когда за вип-статус монеты отдавал, так не расстраивался?
а тут тебе сразу грамоту пришлют, с подписями и печатями.. .

вообще, в наше время удивляться нечему, руководителям предприятий уже давно предложения рассылаются с приглашением оплатить энное количество сотен тысяч рублей, а взамен, в кремлёвском дворце всенародно пожмут руку и вручат звание "заслуженный строитель" и пр.

как в "пластилиновой вороне": "...то вам седло большое, ковер и телевизор - подарок сразу врУчат, а может быть вручАт... "
*=
***vip =))
Helena Way Потому что статус вип - это возможность постить на этом сайте почти анонимно.
Я не знаю, я не руководитель, мне ничего не присылают....
Вовсе не обязательно платить. Ты и сам можешь нарисовать себе грамоту, распечатать и повесить на стену. Даже две!
Helena Way Я вот думаю: может этих прощелыг тоже чем нибудь наградить? :-)
Ответ: Нет я бы не стал. Но я бы внимательно прочел правила, и скорее всего не отправил бы работу.
Ты уже подумал, что отправишь, или снимешь, на конкурс "время для себя" ? А то кто то другой часики унесет ;)
Булат Сарбазов
Helena Way О, я много читаю. Но изучать правила до конца - это утомительно. Ну вот так и выложил, не знамши :-)
Helena Way Я сам не знаю по какому алкоритму я выбираю конкурсы.
Просто было интересно что стоит снимок - вот и выложил.
Часы меня не интересуют - они мёртвые.
какой абсурд не плати пусть подавятся
Dmitriy Schtainer
Я участвую в фотоконкурсах ФотоПризер и мне нравится. Победить реально. Сейчас НЕТ никаких СМС. Грамоту можно и не оплачивать, победа никуда не денется и ее можно увидеть на странице профиля. Лично я за свои победы оплачивала грамоты, мне они нужны. Рекомендую, в том числе начинающим фотографам. Там кстати есть неплохой учебник, можно почерпнуть много полезной информации по фотосъемке.
Elyanora Balyan
Администрация сайта занята зарабатыванием денег, а не выяснением, чей снимок лучше. Если за понравившийся снимок можно проголосовать с помощью СМС ЛЮБОЕ количество раз, то о какой честности может идти речь. Если у тебя шедевр, но нет денег, то победы тебе нет. А если есть деньги и посредственное фото, то ты победитель. Торгаши и только.
Всем привет я тоже недавно участвовала и победила! Для молодого фотографа как мне кажется это хорошее начало! Сайт интересный, были достойные соперники, по завершению конкурса пришло письмо с информацией о победе, вообщем очень рада, доставку письма оплачу, если есть время и желание участвовать вот ссылка на сайт http://www.fotoprizer.ru/
платить или не платить - решать вам. как говорит Сергей выше доставка всегда платная и приз здесь не причем. мало ли вам надо доставить ее в Америку или Владивосток.
Тоже в начале сомневалась после того как пришло сообщение о победе. но почитала отзывы в интернете, вроде негатива нигде не нашла, оплатила доставку простым письмом и получила письмо с грамотой, его кинули в почтовый ящик
Армен Вахонин Ольга права! Не хотите, не платите. Андрей Нагайцев, вы какой-то странный вопрос задали. И по-моему грамота - это не приз, а подтверждение победы. Если она вам нужна, платите - и это нормально, так везде. Вон учителя постоянно участвуют в конкурсах и платят за получение подтверждения о победе. Если грамота не нужна - то не платите))) Грамота нужна тем, кто вешает ее в своих блогах, сайтах или где-то показывает - при поступлении, например, в вуз и т.п.