Прочее фото-видео

Добрый вечер. Снималась у одного фотографа в жанре "Ню". Деньги он мне заплатил.

Я, при этом, подписала документ по которому фотограф имеет право использовать мои фото на выставках, на фотосайтах и на фотоконкурсах. При этом фото могут быть напечатаны в различных изданиях, но только в рамках этих конкурсов. Вопрос: а если я не хочу, что бы мои фото где-то печатались как я могу этому воспрепятствовать? И еще два вопроса: я снималась обнаженной без лица на условиях, которые я описала выше, фотограф мне платил 5000 в час это нормальная цена при таких условиях? Он работал со мной 6 часов это нормально, это не слишком много для фотографа, который называет себя профессионалом?
Вы выиграете только в суде и только если Ваш адвокат докажет, что это не ню, а порно. . Но адвокату придется заплатить больше, чем вы получили от фотографа. Одна надежда, что фотограф выставит где-то работы с Вами и адвокат докажет, что понесли моральный ущерб. А в нашей стране моральный ущерб доказывается только через вред здоровью, подтвержденный медициной. Примерно так: Вы при свидетелях увидели фотки в журнале. Вам стало плохо с сердцем, вызвали скорую, Вас госпитализировали, Ваша мама (муж, друзья. . .) за Вас переживали (что подтверждается соседями по палате) . Прикладываете чеки на лекарства (причем кассовые, товарные, рецепты с печатью и разрешительный сертификат (лицензию) аптеки) . За то, что среди знакомых прослывете проституткой компенсации не будет.
Для спавки: моральный щерб от оторваного пальца стоит 10-15 т. р.
Вот и думай после этого....
Ксения Кленова
Лучший ответ
Уже поздно пить кефир!
Хорошо, что он расплатился деньгами. Причём, подозрительно щедро.
воспрепятствовать - никак.
денег он заплатил очень много.
не верю.
фото в студию
Ереке Ереке
Не верю! ©
Денег получили более чем.
По времени - нормально.
Да и лошары не разбрасываются штуками зелени... .
.
Вы подписали документ что он может выставлять
снимки где угодно вообще, по большому счету... .
И "а если я не хочу"....- бред....
Где живут такие сказочные балбесы: ) 5000 в час не профессионалу, он платит ;). В теории это возможно, но на практике нет, нет потому что нет! Нет таких цен, и мало того не модель ни копейки за такую съемку не получит, и получит только в случае если эти фотографии выиграют, да и то не всегда. Вы прямо спросите: Сколько стоит такая съемка, а не сочиняйте сказки.
Бред сивой кобылы.
Nadia Dombrovskaya
Да 5000 в час это реально много. Я не часто могу себе такое позволить, если только грант отрабатываю или спонсор есть. Я не видел договора и фото, но думаю, что вы уже не можете ни как повлиять на ситуацию. Можно, конечно, подать в суд. Я помню такой случай. Там ввиду особых обстоятельств суд удовлетворил иск девушки, но ей также присудили вернуть фотогафу гонорар, оплатить расходы на визажиста и аренду студии и оборудования, а так же возместить моральный ущерб в размере 90000 рублей за то, что фотограф был вынужден оказаться от участия в престижном фотофестивале. В общем по моим прикидкам красавице это обошлось в 200000 рублей. . .Что касаемо 6 часов. . .ну тут смотря как снимать. Может с вами визажист 3 часа работал из этих 6-ти...
Extra Ordinary :-)
Блондинка ...
Горская+
ну почему сразу сивой, просто бред кобылы))))
думаю теперь можно решить этот вопрос только в судебном порядке да и то шансов мало т. к договор был вами подписан и деньги заплачены
Сама придумала эту сказку, или кто подсказал?