Прочее фото-видео
Хотелось бы иметь свою фотостудию, где лучше это сделать? Дома или в аренду снимать?
Фотоаппарат, штатив и объективы уже есть.
Весь вопрос заключается, в сумме, которую готов потратить на студию. Лучше конечно арендовать...
Ну самое главное у тебя уже есть. Осталось дело за малым. Аренда помещения не менее 1000 баксов в месяц ( если повезет конечно). . Светильника 4 по 500-1000 баксов. Фоны и насадки на светильники- ну тыщи две баксов . Раскрутка студии ( тут трудно назвать цену) Ну и на прочие аксесуары пару тыщь баксов положи ( стойки, держатели фонов, атрибут какой нибудь. ) И -вперед и с песней.
дома неудобно, арендовать студию дорого. Выход: арендовать помещение и сделать там студию )
была у меня студия дохлое дело доходов мало студию выгодно иметь если есть постоянные заказы
Либо делать дома, либо арендовать готовую студию по часам. Например на Фотофабрике час аренды 700 рублей вместе со светом, кофе, грипом. Своюстудию вне дома иметь постоянно - только в том случае, если заказов много и они стабильны. В противном случае - прогорите. кстати, дома - не менее 18 кв. м (лучше 30-50) и потолки от 3 м - иначе всё это вообще несерьёзно. И свет нужен. . И стены либо выкрасить в серый цвет, либо тканью затянуть. И окно наглухо закрыть..
Ты этот вопрос лучше в Юридической консультации задай.
Проблема в том, что по Закону дома этого делать НЕЛЬЗЯ
Квартиру нужно вывести из жилого фонда и обеспечить проход посетителей минуя общий подъезд (нужен отдельный вход) , что невозможно если это не первый этаж. Да, жить в этом помещении будет тоже НЕЛЬЗЯ, по закону.
И это было-бы смешно, если-бы не было так грустно, несколько писем недовольных твоими посетителями соседей и прощай хата. Очень просто могут конфисковать, решением суда за не целевое использование жилого помещения.
Снимай в аренду.
Удачи!
Снимай в аренду.
Удачи!
начни с домашки, если все пойдет как ты задумал, то можно будет переместиться в арендованную. раз есть сомнения начнать надо с малого. хотя аренда почасам с оборудованием - это идеально и дешевле, чем свое покупать. да и домашние (в смысле члены семьи, если есть) мешать не будут творческому процессу.
Если средства позволяют, можно и арендовать, лишь бы доход был не меньше чем расходы!!!