От того, что человек может дома все сделать, он не перестает быть фотографом.
А другого и суперсовременная студия и аппаратура не сделают фотографом.
Прочее фото-видео
к сожалению, проффесия вымирает фотограф. всё можно сделать дома при наличии прямых рук
вопрос в чем?
Я уже лет 7 фотографирую. И все же сейчас я нанял себе фотографа, чтобы он меня пофотал. Потому что тупо прямые руки мне не нужны, мне нужен профессионал. Чтобы я вышел на фотках, даже круче, чем мог бы сделать сам.
Никуда фотографы не вымрут. Художники же не вымерли? Хотя вроде как фотоаппарат появился.
Такие руки мало у кого есть. Да и время, при наличии рук, есть не всегда. Поэтому хорошие профессионалы будут нужны ещё долго в этой области.
Самому можно сделать практически всё: починить холодильник, заменить трубы, зашить скальпированную рану, грамотно написать текст, приготовить лазанью.... Но это не значит, что все такие повара, хирурги, граматеи и говночисты в одном флаконе ;)
Профессия.. . Корректор.. . вымерла раньше.
К сожалению: (
Но тебе ЭТО (прямые руки) не грозит....
В большинстве интересны свои фотографии и какими руками они сделаны не важно.
Похоже на монолог Райкина, чего это 22 дурака по полю бестолку бегают, а если каждому динамо-машину прикрутить сколько киловатт накрутят...
да, фото на паспорт тоже некоторые делают на фоне ковра, а потом канючат здесь типа поменяйте фон и подгоните по размерам. это не профессия фотографа вымирает, а люди деградируют
Кому как. Кому-то при наличии рук и женщины не нужны.
Начинай делать, может сделаешь. а потом сюда выложи для критики
профессия фотограф становится все больше не востребованая, так как на кнопки дурак может нажимать, а современной фототехники полно любого класса.
Так что пускай фотографы которые людей обманывали займуться общественно полезным трудом
Но как правило они ничем больше заниматься немогут