Прочее фото-видео
Как вы относитесь к работам Екатерины Рождественской?
Двойственное впечатление. Поражает небрежность. Есть ньюансы которые обязан видеть художник, и которые для зрителя создают непостижимую тайну картины, так вот, в работах Рождественской непостижимой тайны нет, есть просто качественная пересъемка картин с участем знаменитостей.
Я не ходил на её выставки (о, Боже, это убожество выставляют!..) , видел кое-что из её "работ" в каком-то примитивном журнале для впечатлительных домохозяек.. .
Вобщем это к фотографии не имеет никакого отношения, к искусству - тоже, кичовая цветастая цифровая лажа, неплохо бы смотрелась на сельских календарях или в кабинах дальнобойщиков 80-х годов.
Шлак, короче...
Пашет на "Караван" (или "Караван" её - и все выставки реклама?) , гребёт (тратит папино? ) бабло, эксплуатирует не новую, но привлекательную для публики идею (аналогии между старым и новым, но с акцентом на то, что в реконструкции учавствуют в стране люди - покажи такое за рубежом, где их не знают, такого резонанса не будет) . Технически снимает очень профессионально (без смеха - но за ней сидит ещё и группа "обработчиков") и красиво. Самое главное, за счёт знакомств, может заманить на фотосессию человека, который бы отказался позировать другим.
Короче, к её папе и его стихам я отношусь с гораздо большим уважением, чем к её гламурным "междусобойчиковым" фото (т. е. в её работах "не светится" никто, кроме некой художественно-культурной "элиты"). Посмотреть приятно, но не цепляет - есть гораздо более интересные фотохудожники - в её работах не мене 50% "заманухи" не то как снято, а то, кто снят.
Владислав Шульц
Читать: "участвуют известные в стране люди" - засыпал уже, извините :)
Мне очень нравятся! Она талантлива!
Ектаерина Рождественская - очень старательный и аккуратный человек. Она подсмотрела хороший прием, применнеый одной женщиной фотографом румынкой по происхождению, жившей в Париже, фамилию к сожалению не помню. В начале 70-х она придумала сделать серию работ для Вог в стиле известных французских мастеров. Тогда это было не просто классно - это была находка. Потом появилисб подобные работы в Америке, но все это уже просто компиляция, увы....
Владислав Шульц
Небольшое отличие - там была "чистая" реконструкция, а Рожденственская в качестве фотомоделей привлекла известных стране деятелей, которые никогда до этого в роли моделей не выступали.
тот бюджет который она тратит на свои работы, да хорошему художнику дать !!!
Мне очень нравятся ее работы. Это какой талантище надо иметь, чтобы разглядеть совершенно иной образ в хорошо знакомом лице. Была на выставке ее работ в Манеже и получила большое удовольствие.
так же как к работам К. Собчак, О. Робски, Шилов, Сатаров и прочих подобных.
уверяю если вам дать тот бюджет ту аппаратуру и тот обслуживающий персонал, то вы сможете сделать ничуть не хуже.
Поражаюсь точности и наблюдательности. Умница
Я была на выставке её работ, неплохо, интересная идея. Фотографии знаменистостей сделаны как бы на холсте (говорят, это довольно дорогая технология) , потому кажется. что это действительно картина нарисованная. Часто вижу фото Рождественской в журнале "Караван".
первые ее работы были хороши. по тем временам было достаточно качественно и ново для России. а потом превратилось в конвейер, который быстро наскучел.
Так же, как и картинам Шилова. Это китч.
Во, по случаю, цитата из Википедии :«Китч механистичен и действует по формулам. Китч — это подменный опыт и поддельные чувства. "
Она может любого перевоплотить в шедевр искусства
Отличный фотограф. Она всегда видит схожесть между человеком и природой. Это может заметить не каждый!