Прочее фото-видео

Обьясните, что такого суперского в работах Рождественской? ++++++

Где она в репродукции картин вставляет фотошопленые портреты людей и все звезды ломятся к ней в студию, чтобы получить такую картину со своим изображением....
На счёт "сделано очень профессионально" - не правда. Я был на её выставках и имел "счастье" лицезреть форматные работы вблизи. Я Думаю, всё дело в раскрутке, рекламе и моде на подобное "искусство". 100 лет назад обыватель (и далеко не бедный) тоже ломился в фотосалоны, в которых делали стилизацию под старинных мастеров живописи. Ни что не ново под Луной. Законы ярмарочного жанра никто не отменял.
Стоило ли об этом спрашивать - и так всё ясно.
Татьяна Дробина
Лучший ответ
Татьяна Дробина Спасибо, ребята!
До тех пор, пока люди будут использовать на аватарах вместо своих фотографии Бриджит Бардо (или фото других кумиров) такого рода стилизации будут востребованы :).

Мода, неспособность отличить искусство от кича - вот и всё... хотя по поводу "вфотошопленных" лиц Вы не правы: это фотографии-реконструкции. Идея и на самом деле не не оригинальная, но платья / костюмы, мебель, аксессуары - всё настоящее. И многим нравится соприкасаться со стариной, а актёры (основной контингент Рождественской) в этом плане люди, вообще, особые.

Олеся Вк
Наташа Хуторная Люди для того и творят,ну или пытаются творить,чтобы зрители смотрели и спорили.
В любом случае спасибо за спокойный и достойный ответ,в отличии от истерического господина Перца...
По поводу аватара,опять же, сколько людей столько мнений....по мне лучше поставить на аватар свое изображение или использовать фото других людей,чем животных,но опять же кому то нравиться)
че дура что ли . это воссоздается образ по картинам причем тут фотошоп !!
Наташа Хуторная Сам дурак...я спрашиваю,чтобы ответ получить,на то чего не понимаю
Машуля Новикова Фотошопа там выше крыши, причём низкопробного - сходите на её выставку и посмотрите работы вблизи.
Лично мне представляется вот такое отношение, свысока и через губу - откровенной завистью. Здесь на Ответах неоднократно звучала тема - профессионал, это тот кто работает за деньги и получает деньги за свою работу. Вот вам яркий пример профессионала, нашедшего свой сегмент и успешно его разрабатывающего. Так чего вдруг требовать высокого искусства?
И еще для автора вопроса, уже второй день собирающейся в профИси-Аналы, денег по быстрому и легкому рубить.
Ты, Муся, отбомби для начала пару детских садиков с выпускными классами. И если у тебя получится хотя бы парочка снимков, интересных не только мамам с бабушками - вот тогда об искусстве и будем разговаривать.
ИМХО. Три раза.
*(
* ( V S ) *
Наташа Хуторная Я,Муся,слава Богу,никакого отношения к этому роду деятельности не имею и предложила обсудить публике данную тему.Но,к сожалению,некоторые ответчики не умеют дискутировать,не переходя на личности...как то так)
Машуля Новикова В самую точку! Завидую прибылям Рождественской - это правда, без вопросов! Но совсем по другим причинам - лет 20 назад в ателье снимал нечто подобное (не картины, правда, но делал стилизованные фото под 18-й век - был свой гардероб, аксессуары и пр. атрибутика и снимал при этом на старинную форматную камеру 13х18), но, вот, столько купонов состричь не смог. И вовсе не потому, что делал работу хуже - очень разные начальные условия... Ну, нет у меня такого папы. :(
Да по сути ничего особенного
она ведь не придумывает что то свое, а просто копирует уже придуманное другими авторами
Лариса Локтева
Ксения Нелидина Ир все в этом мире уже когда то и кем то придумано , и все давно кем то сделано и по этому так рассуждать невежественно )) по этому если так рассуждать то все фотки у всех обычные потому что тыщу раз повторенные особенно те фотки в которых вообще нет смысла и не заложена идея и сюжет , так почему ж тогда все фотографируют до сих пор ммм )) потому что сидя дома рассуждать легко а взять и что то сделать это гораздо уже сложней
Этим делом она занимается ОЧЕНЬ давно, когда еще практически не было компьютеров (у основной массы людей) , и практически мало кто знал, что такое фотошоп. И, естественно, ее работы вызывали интерес. Вот и раскрутила она себя ...
Айнур Кажкеева
Это не фотошоп, а дорогое постановочное фото, в которое вложены немалые деньги - студия, костюмы, специалисты, техника и т. д. Всё раскручено мужем Рождественской - владельцем медиа холдинга с журналами "7 дней", "Караван историй" и т. д. , где и публикуются её фото. Идея очень неплоха и пользуется популярностью. А разве вам не хотелось бы попасть в прошлое, окунуться в мир искусства или почувствовать себя аристократкой хотя бы на фото? ) Раньше даже нравилось, ходила на её выставку, но нынче уже приелось, хоть Рождественская периодически и видоизменяет идею, но суть всё та же.
Наташа Хуторная Чесное слово,не хотелось бы.все это как то "мертво")
вконтактчицы себе головы котов лепят, богема под старину шифруется - МОДА, ПОВЕТРИЕ
Наташа Хуторная Можно подумать портрет неотфотошоплен,маска и лицо неживое..тут даже спецом не надо быть,чтобы увидеть)
дорогой хассель и плагиат, главное расчет на то, что кто то захочет причислить себя к классической элите, а на это уже не жалко денег... и пусть качество гавно, зато пропиарились...
Zhenya Zhenevskiu
Это не репродукция, как здесь уже отметили. Но она далеко не изобретатель этой идеи. И делает значительно хуже, чем основоположница этого направления Она - прекрасно эксплуатирует тему. Пипл хавает. Бабало рубится.
Она ничего никуда не вставляет, все фото - постановочные с костюмами.
Ты права - ничего суперского нет. А наши "звёзды" - это куча обезьян. Если у одного что - то есть, так сразу другому подавай.
Андрей 777Gl
Ну у наркоманов свои причуды....
Сергей Ермак
Салонное фото, дорогостоящее по антуражу и декору. Для ВИПов с деньгами. Свет и техника - соответственно тоже чего-то стоят. Сказать что совсем ничего - не правда. Работа постановщика немалая. Сказать что это художественная фотография - тоже не совсем верно. Цель и задача не та. Но с поставленным автор вполне справляется. Я вот так думаю. Вполне профессиональная работа. Которую можно критиковать и хвалить. Все нормально.
А суперского тут - деньги. Все это очень затратно, даже если применяются декоративные подделки, как в театре. Просто прикиньте для своего бюджета, сколько будет стоить та или иная постановка выбранной вами картины (я не имею ввиду Шишкинское "Утро в лесу"). Ну и работа с моделью: кем её/его снять? Это ж тоже - задачка для решения...
Это не репродукции, а самые настоящие стилизованные фото. Сделано очень профессионально, от того и ломятся.
Ксения Шелест
ничего суперского - это баланда для богемной своры, пипл хавает от собственной важности. когда-то идея была нова а теперь уже пошло выглядит.