Прочее фото-видео

Обьясните пжлста чайниу-что есть мощность в джоулях?понятно-что такое мощность лампочки 60 ватт например-

Андрей Иванов
В джоулях (ватт-секундах) измеряется ЭНЕРГИЯ! Мощность измеряется в ваттах (Дж/с)...
Виталик Игнатенко
Лучший ответ
Андрей Иванов а не знаю-поэтому и спрашиваю
... вот по простому - яркость вспышки 200Дж в два раза "сильнее" , чем 100 Дж, в четыре, чем 50 и т д.
Андрей Иванов иди в пень
Ваши 200 дж. - это примерно свет ( в сумме ) лампочек накаливания равный 8 000 вт.
Вопрос из серии "Сколько часов в километрах".
Настёна Лукина
Андрей Иванов с километрами попроще
зависит от скорости
Ватт (обозначение: Вт, W) — в системе СИ единица измерения мощности. Единица названа в честь шотландско-ирландского изобретателя-механика Джеймса Уатта (Ватта) , создателя универсальной паровой машины.
Ватт как единица измерения мощности был впервые принят на Втором Конгрессе Британской Научной ассоциации в 1889 году. До этого при большинстве расчётов использовались введённые Джеймсом Уаттом лошадиные силы, а также фут-фунты в минуту. На XIX Генеральной конференции по мерам и весам в 1960 году ватт был включён в Систему Интернациональную.
Одной из основных характеристик всех электроприборов является потребляемая ими мощность, поэтому на любом электроприборе (или в инструкции к нему) можно найти информацию о количестве ватт, необходимых для его работы.
1 ватт определяется как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль. [1]
Из-за схожих названий, киловатт и киловатт-час часто путают в повседневном употреблении, особенно когда это относится к электроприборам. Однако эти две единицы измерения относятся к разным физическим величинам. В ваттах и, следовательно, киловаттах измеряется мощность, то есть количество энергии, потребляемое прибором за единицу времени. Ватт-час и киловатт-час являются единицами измерения энергии, то есть ими определяется не характеристика прибора, а количество работы, выполненной этим прибором.
Эти две величины связаны следующим образом. Если лампочка мощностью в 100 Вт работала на протяжении 1 часа, её работа потребовала 100 Вт·ч энергии, или 0,1 кВт·ч. 40-ваттная лампочка потребит такое же количество энергии за 2,5 часа. Мощность электростанции измеряется в мегаваттах, но количество проданной электроэнергии будет измеряться в киловатт-часах (мегаватт-часах).
Виталик Игнатенко Ну и к чему здесь тупое копирование статей из вики?