Прочее фото-видео
Что значит в камере 5 Мпикс. 3 Мпикс. 1,3 Мпикс И что лучше выбрать?
Лучше выбрать 5 и больше.
Мегапиксели — не самое главное в снимке или фотоаппарате. Важным является то, как формируется каждый пиксель. Это может быть отсканированная фотоплёнка, пиксель с матрицы с байеровским фильтром или пиксель с матрицы Foveon X3. В случае цифрового фотоаппарата физический размер матрицы играет ключевую роль: чем он меньше при одинаковом количестве мегапикселей, тем более «шумным» будет снимок.
По состоянию на середину 2008 года, даже в недорогих компакт-камерах стоят матрицы высокого разрешения, превосходящие по своим возможностям маленький объектив. Кроме того, в области любительских фотоаппаратов постоянно растущее разрешение не вызывает соответствующий рост и без того малого физического размера светочувствительной матрицы. Это приводит к сильному повышению уровня шумов на снимках. Программное обеспечение «мыльниц» подавляет возникшие шумы, что, в свою очередь, приводит к «замыленности» снимка. При просмотре таких снимков в масштабе 100 % качество снимка очень невысокое. Нечёткость и «замыленность» несколько ослабляются при уменьшении масштаба просмотра (или печати) . При этом теряется необходимость в большом количестве мегапикселей. К тому же разные матрицы, построенные по одному и тому же принципу, обладают различными недостатками. Также современные сканеры при максимальном разрешении по разрешающей способности сильно превосходят пару «плёнка-объектив» и отсканированные при высоком разрешении кадры не будут иметь ожидаемого количества деталей.
Таким образом, количество мегапикселей не является главным показателем качества аппарата.
Это обозначает разрешение снимка... чем больше Мгп. -тем больший физический размер отпечатка (без потери качества) .
Ты о телефоне? 3-вполне достаточно !
3 мегапикселя ,- разрешение фото досаточное для печати 10х15
Лучше купи фотоаппарат
Это фактически ничего не значит - так, циферки на панельке. Просто пользуйся и всё.
Не меньше 3 бери.
Высокое разрешение еще не гарантирует высокое качество фото, ну а в остальном 5Мп конечно лучше, чем 3 и 1.3.
Чем больше тем лучше)
Но какой фокус у камеры и частота))
В Мпикс. обозначают качество камеры, если тебе практически не нужна камера то бери 1,3, если чаще пользоваться бадешь то 3, ну а 5 - это уже более - менее хорошая камера
Дария Лукманова
Не качество, а разрешение.
5 Мпикс (мегапикселей) наулучший вариант! !