Прочее фото-видео

Хочу заниматься фотографией а именно виньетка для школ, детсадов. Прошу помощи!

Опыта нет . с чего начать? Есть огромное желание и уверенность что получется. (Живу в Португалии) здесь почти нет конкуренции
Vadim Evstifeev
1 - нужно иметь лицензию на производство таких работ. Чтобы получить таковую там, нужно предоставить документ о том, что ты изучал курс фотографии в каком - либо УЧЕБНОМ заведении. Моя подруга, в Италии, решила продавать моющие средства. Нужно было подтвердить изучение курса химии. Предоставила аттестат из школы (4 года) и выписку из техникумовского диплома (2 года). Там удивились столь глубокому изучению курса.
2 - иметь передвижную (переносную) студию.
3 - купить программу "Фотошоп" и уметь ею пользоваться.
Мой друг живёт в Нидерландах. Работает программистом, но ещё занимается фотографией. Делает частные фотосессии в домашней студии. Продаёт фотографии в интернете. Доходы декларирует.
Ви
Виталий
Лучший ответ
.. пока видно Ваше огромное желание самому не думать и уверенность, что где-то есть волшебные слова и программы.
в португалии, как и во всех странах Евро-зоны, деятельность фотографов лицензирована.
Узнайте, что необходимо предоставить для её получения...
Если нет конкуренции - значит в стране созданы абсолютно невыносимые условия для данного бизнеса, идиот. Найди любого местного профи, угости пивом и поговори с ним.
__
___Armani ___
Фотография - это просто!
Дастан Ельтаев
Сомнительно чтобы в Португалии не было конкуренции на рынке фотоуслуг.
А начать несложно:
надо, во-первых, найти клиента,
а во-вторых, выполнить заказ.
Вот и всё!
Faina Mammedli
Что за миньетка
Руслан Назаров
бабла по быстрому хочеш срубить?
1. умение фотографировать
2. наличие мобильного света и пр. акксессуаров (на выезде)
3. наличие оборудования для изготовления обложек (дома)
4. ну и наконец желание.
тож хотел заниматься, но тут стока конкур.
Хз, попробуй устроиться консультантом в фото магазин - там пройди внутренние курсы, узнай про фото технику, устройся где фотают на паспорт или портреты, дальше давай рекламу и всё