Прочее фото-видео

как на ваш взгляд обработано фото? удачно ли оно? я начинающий фотограф) не судите строго)

К обработке можно отнестись снисходительно, а вот изображаемое, на фото, существо ...надо поработать ;))...
Наталья Николаева
Лучший ответ
спасибо, блеванул-будет спать легче
Эвелина С
Это естественные этапы роста. Не обращай те внимания на резкость слов. Они правильные.
При обработке портрета не нужно искать лёгких путей. Их нет. При выравнивании кожи нужно стараться оставлять текстуру кожи, характерные морщинки. Заглаживать "утюгом" не стоит.
Но, в данном случае, обработка была обречена на провал, так как при съёмке были допущены ошибки. Широкий угол деформировал нос, огромный кончик которого ВЫПЕРСЯ на передний план. Или Вы снимал непосредственно нос? Вспышка была настолько близко расположена к лицу, что ТТЛ не справился и в светах просто забликовало и получились дикие белые пятна. Кадрирование вообще не понятно. Нерезкозти... О них можно спорить. Как приём выделения отдельных частей портрета - может быть. Только они должны быть не везде и всюду, а к месту и в логичных размерах.
Татьяна Ждан
Постановка - плоха.
Обработка - ужасна.
Ты что предпочитаешь услышать: горькую правду или сладкую ложь?
Надеюсь, что первое. Тогда так: снято плохо, обработано тоже.
Лицо пересвечено, рельефа кожи вообще не видно, брови и ресницы просматриваются слабо.
Если ты при обработке убрал естественные цвета и тонировал все в синеватый цвет, то зачем оставил большой явно желтый овал почти во все лицо?
Ирина Корпяк
Отчего такая синяя - зомби?
Пыха в лоб
**
*марина *
девчонка наверное красивая без твоего фотожопа
Эх! Сколько фотобумаги с такими фото в своё время сжёг!
Плохо, неудачно, раз начинающий - не буду.
P.S. Я все еще начинающий : "огрехов" тоже куча. Продолжай учиться, знания и навыки со временем приходят.
Анна Долли
Все сказали правильно. Так что работать и еще раз работать... Попробуй ретушировать так чтоб не было заметно ретуши. чтоб было всё естественно, но без изъянов.
мадам, у вас подкожный блюр )
Алина Негро
блюром активно пользовались? Размытость местами в глаза бросается.
Павел Секов
Согласна с Ромкой. На троечку ) учитесь. Я тоже так начинала
все прыщи замазали? видно.
Ksenia .
Даже не знаю, я сама не фотограф, но мне нравится)