Прочее фото-видео

Какими главными правилами руководствуются профессиональные фотографы?

Единственное правило - не работаю бесплатно.
Руслан Рудой
Лучший ответ
первое правило фотографа-не наливают-не снимать
Профессиональные фотографы знают одно правило - деньги. Мастера-фотографы знают правила фотографии. Вот некоторые. 1. Фотография - дело тёмное. 2. Чтобы научиться фотографировать, нужно.... фотографировать. 3. Лучше сфотографировать и извиниться, чем извиниться и не сфотографировать
Их два: 1 - Профессиональный Фотограф всегда прав.
2 - Если клиент считает что фотограф не прав, см. п. 1
Правило одно - фотографируй правильно.
Как правильно фотографировать - написаны многие и многие тома. Всего здесь не изложить. Поэтому все отшутились.
Правило №1 - правильная экспозиция. Дело трудное, поскольку вариантов правильной экспозиции много.
Правило №2 - композиция. Дело и творческое и техническое и математическое одновременно. Знать основные правила композиции не трудно, а вот применять на практике - зависит от способности думать... творчески. Да и вообще думать. Вот я - человек не творческий и, поэтому, постановочная фотография у меня "сухая". Что мне более - менее удаётся, так это - репортаж.
Правило №3 - в бизнесе ни друзей, ни родственников нет.
Если можешь не снимать - не снимай!
Если не можешь не снимать - снимай!
Namiq Aliyev
Добавлю еще - заключай договор о съемке.
Izzatillo Zokirzoda
Главное правило - Фотографируй даже тогда, когда у тебя с собой нет фотоаппарата.
Возвращайся к своим снимкам, которые ты сделал год - два назад... для редактирования....
Rustam .....
никому не показывай свои снимки! Если тебя всё-таки просят показать – отмазывайся. Рассказывай про терабайты сырых raw-оф на компе, загруженность, про авторское и смежные права, про договоры с «Harper’s Bazaar», «Эсквайром», другими глянцевыми журналами и рекламными агентствами.
не пьют на работе
Главное правило - уметь зарабатывать деньги. И зарабатывать их так, чтобы клиенты выстраивались в очередь.
Расул *******