Прочее фото-видео
Какая самая частая причина поломки фотоаппарата?
он сам упал
Неаккуратное обращение.
Уронили, утопили, залили пивом, изваляли в песке и т. д.
И, как заметил Максим, обычно это сопровождается словами "Я ничего не делал (а), он сам".
Незнание соответствующих разделов Руководства пользователя в отношении ухода за камерой и, следовательно, их не выполнение.
О падении аппарата - вместе с фотографом или отдельно от него! - я даже и не говорю.
несоблюдение условий эксплуатации
У зеркалок, затвор наверное.
У мыльниц - падают.
Отсутствие мозга у фотографа.
Интенсивное использование- более 15тыс. и более снимков за сезон. Несоблюдение предостережений инструкции при замене объективов или извлечения флеш-карты. Применение силовых приёмов, в том числе совершенно случайно - уронил на пол, но разбилось только одно стекло в объективе (что делать?) Попытки выполнения процедур, требующих знаний и профессиональных навыков.
У меня матрица показала средний палец..
В основном и у других та же причина. Насколько знаю.
Дал попользоваться : родственникам.... друзьям.... знакомым.... жене..., мужу.... (на выбор)
Владимр Емельянов
Потом лучше уж сразу подарить или быстрее продать, если ещё работает.
Затвор (в зеркалках в отличие от компактов замена затвора - штатная ситуация), шлейф, износ механических частей, шестеренок в объективе. Не считая поломок от падений, в том числе в воду, садятся на фотоаппараты, в том числе с открытым объективом.
Сам держатель фотоаппарата ломает чаще, нежели само собой или собою вдруг сломалось.
Если отбросить человеческий фактор, то на первом месте вылетают затворы и шлейфы, то-есть механика.
Шадияр Илесов
Есть статистика?
Айзира Газизова
А дисплеи сами из строя не выходят - их разбивают. В объективах стоят шлейфы, они то и служат частой поломкой фотокамеры (объектива).
Неосторожная эксплуатация. У моей жены руки растут не совсем из плечей, за полгода был в СЦ http://fotoblick.ru три раза. Они уже смеются с меня, говорят: купите себе месячный абонемент. "
Съёмки в мокрую погоду, очень холодную, падения, и тд
Самые банальные
Но есть и износ запчастей
Или брак
Самые банальные
Но есть и износ запчастей
Или брак