Прочее фото-видео

Еще раз вопрос про фото... как их скинуть на комп наконец-то??

Мыльница, аккумулятор новый купила.
Вот что выдает когда пытаюсь через адаптер скинуть на комп (через кардридер вообще никакой реакции, комп не видит )
подключи мыльницу к компу и установи эту программу ссылка ru.iobit.com/driver-booster/ она утановит на комп тебе не достающий драйвер во время установки поснимай галочки с не нужных программ
Юля Верхотурова
Лучший ответ
Николай Гвоздиков спасибо) попробую
Николай Гвоздиков Вот установила эту прогу, перезагрузила, 3 драйвера обновила, состояние: все драйверы отличные.. но проблема так и осталась...
Прежде всего, назови модель своего аппарата и используемую карту памяти, потом погутарим.
Новый аккумулятор - это даже не половина дела. Нужно приличное зарядное устройство (ЗУ), чтобы была уверенность в полном заряде ак-ров.
О каком адаптере идёт речь? Если для карты памяти (КП), то некоторые аппараты весьма болезненно на них реагируют. Приобрети нормальную КП.
Николай Гвоздиков Спасибо. Nikon Coolpix S 3100,обычная карта памяти. Новый аккум. купила потому как старый вообще заглох. ЗУ планирую купить уже на днях. Через USB скидывала фотки на комп и заряжала до сих пор. Изредка черед кардридер, но теперь и кардридер не читает, вообще никакой реакции, во все разъемы пробовала ..И еще -вот даже новый аккум - не заряжается ..(через USB)
Скиньте через картридер.
вытащить флешку из фотика и вставить в комп
Николай Гвоздиков пробовала через кардридер.. вообще ничего
неси карту памяти.. я посмотрю... в свой бук втыкну. посмотрим в чём дело.

-----------------------------------------------------------------

USB устройство не опознано
Такой глюк иногда случается с USB драйвером или с самой USB флешкой (картой памяти или мп-плеером) после которого флешка не определяется в одном из гнёзд USB. Первое что нужно сделать, это вставить флешку в другие гнёзда USB или вообще в другой компьютер, чтобы определить какое устройство не работает. Если в другом гнезде или в другом ПК флешка определится и начнёт работать, значит проблема не в ней, а в компьютере. Таким образом можно понять где искать проблему чтобы её устранить. Это чисто программная проблема и устраняется она путём переустановки драйвера USB. В более сложном случае придётся редактировать реестр. Если вы умеете пользоваться програмами по чистке реестра, то можно воспользоваться ими. Если нет, то можно отредактировать реестр вручную. Делается это так:
Пуск: выполнить/ regedit/ OK
Далее нужно раскрыть ветки:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR
и вычистить все папки в названиях которых есть VID & PID. В этих ветках реестра содержатся записи о всех USB устройствах, которые подключались к этому ПК. Если вы знаете VID & PID своей флешки которая не хочет правильно определяться, то можно удалить только папку которая содержит имя вашей флешки или его VID & PID. Сделать это нужно из обеих указанных веток. Если очистить эти ветки реестра от всех записей, то ничего страшного не произойдёт. Виндовс создаст там новые записи сам. Если Виндовс не позволит удалить папки в реестре, то это можно будет сделать с помощью другой ОС, например с Live-CD. Вы точно так же в Live-CD заходите в реестр и удаляете папки как так же как в Виндовс. После загрузите снова вашу версию Виндовс и проверьте флешку. Всё должно работать. Посмотреть на раскрытую ветку реестра можно здесь
Николай Гвоздиков спасибо, попробую
У мылов или у тебя мозгов дохуа вставлять фотки на 120. В чем проблема, картинки не вижу.
Аня Вагнер
Кабель пробовала менять?
Николай Гвоздиков с другим так же
Возможно проблема в кабеле, которым подключаете фотоаппарат к компу.
Более правильным было бы использование внешнего картридера. Это ускорит и упростит копирование файлов с карты памяти на ПК.
Азиз Ниязов
Николай Гвоздиков пробовала и новый кабель, и кардридер, все так же