Прочее фото-видео

Сделала фотографию а так знак полмесяца в зеленом кружочке

В разных местах на каждой фотке что это значит
Впервые такой эффект заметил на фотках не поверите когда... Когда был в Храме Рождества Христова в Вифлееме. Прям в подвале где келья. Когда показывал таким же как я туристам. Мол это чудо, вот оно! Все были в шоке... Но потом я понял это оптический эффект создается когда навести на свет под определенным углом. Вот такая забавная история.
Если не в этом дело, то видимо биты пикселы на матрице. Это вследствие вероятно того, что в камеру через объектив попал луч света. Это может быть у мыльницы, или у зеркалки, но тогда была длинная выдержка и луч непосредственно попал на матрицу.
Natalia Anisimova
Лучший ответ
Вы забыли указать, что это - не полный кадр, а только часть его и в нём был яркий объект: вероятнее всего - солнце. Это - "lens flare" (паразитная засветка, "заяц") вызванная нежелательным внутренним отражением в объективе. Такое проявление, в виде зелёного пятна, характерно именно для iPhone 6. Его расположение зависит от положения солнца в кадре и *примерно* симметрично относительно центра снимка:

- весь кадр

- кроп

P.S. Снимок не мой и тема неоднократно обсуждалась на зарубежных форумах - вот практически "ваш случай" - по форме и виду засветки:

Фото, опять же, не моё и "симметрия" нарушена обрезкой кадра.
Когда то давно был у меня фотоаппарат CANON S3 IS у него подсветка авто фокуса то же была в виде зеленого пятна. За несколько лет пару раз помню, попадала она в кадр. но что бы на каждой фотографии, такого не встречал.
Андрей Калинин
Фотографировали через стекло. Эта светящаяся хрень за спиной фотографирующего и отражается в стекле. Вуаля!)))
Ира Филиппова Это не через стекло это сделано айфоном 6 фотка вообще какое стекло на улице