Прочее фото-видео

Как ведет себя фотоаппарат на морозе?

В ближайшие дни нужно будет фоткать на морозе, можно фоткать если фотик замерз, или лучше отогреть в машину, а потом фоткать, слышал может образоваться конденсат и тогда вообще конец.
Для начала давай определимся: что ты называешь морозом? Это сколько градусов?
До минус 10 можно снимать смело, ничего не предпринимая. Насчет запасного акукмулятора - совет не лишний. И при более сильных морозах совет насчет вынимания аккумулятора во внутренний карман тоже имеет смысл. На морозе лучше держать камеру в кофре во время сессии, а не под одеждой. А по окончании съемки реально не вынимать камеру из того же кофра часа 3 при комнатной температуре....
Женя Женя
Лучший ответ
Дайте аппарату остыть в сумке при выходе на мороз 30минут. Аккумулятор лучше держать в кармане и устанавливать непосредственно перед съёмкой. Перед возвращением домой, достаньте карту памяти и аккумулятор из аппарата, камеру в сумку и дайте согреться при комнатной температуре в течение 3х часов (не открывая сумку).
fujifilm xq2 снимал без претензий, у него свой литий-ионный аккумулятор.
olimpus С-370 zoom с батарейками снимал нормально, с пальчиковыми никель-кадмиевыми аккумуляторами не включился, когда отогрелся включился. нехватка напряжения, на морозе напряжение аккумуляторов падает.
после приноса домой оставляю полежать на пару часов на всякий случай. только потом включаю.
Е*
Евгений *********
Иногда его подтрясявать начинает ,- дрожитЬ и мёрзнитЬ ...
Плохо себя ведет: хнычет, вредничает, иногда бросается фекалиями.
никуда не прячь, но возьми, если есть, пару аккумуляторов. На морозе быстро разряжаются.
Аманя Д
Камеры бывают разные. Читай мануал.
http://fujifilmru.livejournal.com/23305.html?thread=1694217
В 2011 году снимал на набережной Невы, крейсер Аврору. В феврале было очень холодно. Камера Nikon D60. И вдруг сообщение на дисплее примерно такого содержания: карта памяти неисправна. Замените карту памяти на исправную! Хорошо, что была в кармане запасная. Потом, в тёплом помещении, карта стала работать, но всю информацию я выбрал оттуда и расстался с ней.
Lisichka .
Фотоаппарат и оптика боятся резких перепадов температуры. А по сему давать адаптироваться в сумке при выносе на мороз минут 10-15, а при внесении в теплое помещение около двух-трех часов. Аккумулятор можно непосредственно перед съёмкой вставлять, доставая его из внутреннего кармана. Если фотографии нужны немедленно, то карту памяти достают на морозе перед упаковкой аппарата и объективов.
плохо себя ведёт, вредничает, дерётся
Игорь Куцебин
Первый ответ смотри а насчёт конденсата когда дамой занесёшь с мороза то из сумки с часок не доставай вобщем просто резких перепад температур не делай
Александр Полонский т. е если он у меня замерз не согревать его так и продолжать фоткать?
держи под курткой, иначе замёрзнет- вытащил- снял- спрятал
Rustam Axmedov
Сергей Коваль Точно))) и можно будет выкинуть тогда. Температура под курткой больше чем на улице, и влажность больше. засунул, стекла отпотели, вытащил, все что отпотело замерзло. стекла то еще ладно, а механизмы внутри...