Прочее фото-видео
Можно ли фотографировать при морозе -35? повлияет ли на фотоаппарат мороз?
Это смотря какая у вас модель, но в любом случае осторожнее с использованием вспышки при использовании, и конечно же избегайте появление конденсата как было описано выше

нет-повлияет
читай паспорт
в зените может пленка лопнуть и на юпитере смазка замерзнуть
Если держать камеру на открытом воздухе, то кроме быстрого истощения аккумуляторов, будут еще замерзать все экранчики (они ведь ЖИДКО- кристаллические) и фотоаппарат начнет сильно тормозить, автофокус работать будет раза в 2 медленнее. Но работать будет! :-))
- 34

мдя.. как показывает практика.. по фигу снимай.. снимал лично и при более низкой температуре.. тока когда в помещение зайдешь.. часик-полтора фотоаппарат не включай..
Роман Богданов
и не доставать из чехла (сумки)
Как-то смотрел научно-популярный фильм про Оймякон, при температуре около -50 начали отваливаться пластиковые рычажки и колесики от фото-видеоаппаратуры.
-33°C (или 35, уже не помню) :
-28°C
Как сказано выше, главное, быстро не размораживать дать камере отлежаться в тепле в закрытом кофре часа 3-4. Можно в кофр положить тряпочный мешочек с прожаренным рисом, только после прогулки его надо снова обжарить.

-28°C

не должно повлиять, в нём нет жидкостей.
не фотоаппарат-то вряд ли, а вот на простату - вполне
Юля Спицына
хаха насмешил....да я както не замечала на счет простаты у себя.
У меня есть фотографии, сделанные при -42. Камера прекрасно себя чувствует.
Как уже сказали выше, может быстро сесть аккум, может загустеть смазка в объективе и фокусироваться придется вручную, и самое главное - после съемки не пихать камеру за пазуху, а после возвращения домой выдержать час-полтора в сумке, чехле или хотя бы в двух полиэтиленовых пакетах во избежание образования конденсата - это главный убийца камеры после мороза.
В фотике только батарейка может подсесть, а вот пар изо рта не очень приятное зрелище, если фотографируете человека, то лучше бы ему затаить дыхание.
Взависимости от Фотоапарата
Есть специальные утепленные чехлы чтобы не замерзал аппарат при открытой съемки, а вообще лучше не стоит даже с ними это делать, если конечно невтерпеж то на короткое время.
лучше в чехле. иначе помимо пара изо рта и севшей батарейки можно повредить механизм объектива, т. к. смазка замерзнет на движущихся частях. а потом его нужно отогреть с час чтобы конденсат высох. но можно и так: из кармана достал - сфотал - убрал))))