Прочее фото-видео

Можно ли фотографировать при морозе -35? повлияет ли на фотоаппарат мороз?

Юля Спицына
Юля Спицына
2 637
Это смотря какая у вас модель, но в любом случае осторожнее с использованием вспышки при использовании, и конечно же избегайте появление конденсата как было описано выше
Шолпан Бараханова
Шолпан Бараханова
18 246
Лучший ответ
нет-повлияет
читай паспорт
в зените может пленка лопнуть и на юпитере смазка замерзнуть
Если держать камеру на открытом воздухе, то кроме быстрого истощения аккумуляторов, будут еще замерзать все экранчики (они ведь ЖИДКО- кристаллические) и фотоаппарат начнет сильно тормозить, автофокус работать будет раза в 2 медленнее. Но работать будет! :-))
- 34
Ирина Белкова
Ирина Белкова
88 578
мдя.. как показывает практика.. по фигу снимай.. снимал лично и при более низкой температуре.. тока когда в помещение зайдешь.. часик-полтора фотоаппарат не включай..
ЕЕ
Елена Е
74 261
Роман Богданов и не доставать из чехла (сумки)
Как-то смотрел научно-популярный фильм про Оймякон, при температуре около -50 начали отваливаться пластиковые рычажки и колесики от фото-видеоаппаратуры.
-33°C (или 35, уже не помню) :

-28°C





Как сказано выше, главное, быстро не размораживать дать камере отлежаться в тепле в закрытом кофре часа 3-4. Можно в кофр положить тряпочный мешочек с прожаренным рисом, только после прогулки его надо снова обжарить.
не должно повлиять, в нём нет жидкостей.
не фотоаппарат-то вряд ли, а вот на простату - вполне
Коля Карпов
Коля Карпов
4 273
Юля Спицына хаха насмешил....да я както не замечала на счет простаты у себя.
У меня есть фотографии, сделанные при -42. Камера прекрасно себя чувствует.
Как уже сказали выше, может быстро сесть аккум, может загустеть смазка в объективе и фокусироваться придется вручную, и самое главное - после съемки не пихать камеру за пазуху, а после возвращения домой выдержать час-полтора в сумке, чехле или хотя бы в двух полиэтиленовых пакетах во избежание образования конденсата - это главный убийца камеры после мороза.
В фотике только батарейка может подсесть, а вот пар изо рта не очень приятное зрелище, если фотографируете человека, то лучше бы ему затаить дыхание.
Взависимости от Фотоапарата
Кама 777
Кама 777
1 118
Есть специальные утепленные чехлы чтобы не замерзал аппарат при открытой съемки, а вообще лучше не стоит даже с ними это делать, если конечно невтерпеж то на короткое время.
лучше в чехле. иначе помимо пара изо рта и севшей батарейки можно повредить механизм объектива, т. к. смазка замерзнет на движущихся частях. а потом его нужно отогреть с час чтобы конденсат высох. но можно и так: из кармана достал - сфотал - убрал))))