Прочее фото-видео

Знатоки и любители фотографировать, к вам вопрос по теме " Цифровой фотоаппарат "

Почему называют японский цифровой фото Canon PS SX 40 HS ( оригинал ) " мыльницей " если он не зеркальный? Хотя качество снимков не сравнимо лучше, чем у китайских, малазийских и т. д. зеркалок .
"Почему памятник поставили Чехову, ведь Му-му написал Тургенев?" -вот так звучит ваш вопрос. Что хотели спросить-то?
Какие китайские и малазийские зеркалки вы имеете ввиду?
Есть сборка японских фотоаппаратов, Кэнон в Китае. Никон-зеркалки в Тайланде, а ультразумы во Вьетнаме.
Уточните свой вопрос.
Светлана Потапова
Лучший ответ
Его называют "мыльницей" потому что все компакты (фотоаппараты с несъемным объективом) по традиции называют мыльницами. Второе предложение конечно чушь полная: "китайских, малазийских и т. д. зеркалок" в природе не существует, и ваш фотоаппаратик конечно же снимает хуже чем ЛЮБАЯ зеркалка из тех, которые изготавливаются на этой планете, потому что он "мыльница"! ;-)
Рания :))
Ничем другим "Canon PS SX 40 HS (оригинал)" быть и не может хотя бы по причине несменяемости объектива и мизерной матрицы величиной аж 1/2.3" (одни из первичных половых признаков "мыльниц").
ЗЫ: Полное определение "мыльниц" см. у Валерия Пикунова.
Утверждение же, что "Хотя качество снимков не сравнимо лучше, чем у китайских, малазийских и т. д. зеркалок", показывает, что ты, Никто, совершенно не в теме.
И вообще, как говорится, - "не обобщай, и не обобщаем будешь" (приписывается Козьме Пруткову).
Damir Borubaev
О каком именно "японском" фотоаппарате идёт речь в вопросе?
Разделяю Ваше недоумение, некорректно называть мыльницей голимый мелкоматричный темный гиперзум.
До самой примитивной зеркалки этой мыльнице, конечно, как до Владивостока саженками... А почему так называют - потому что PowerShot все мыльницы, у них матрица крохотная, светосилы никакой, то есть, когда понадобится снимать что-нибудь серьезное, останется добавить только веревку, мыло уже есть...
Потому что нет общепринятого определения что есть "мыльница", и каждый называет "мыльницей" всё что ему придёт в голову.
Они тут даже мой продвинутый компакт fujifilm XQ2 мыльницей называют, а вы об этом Canon PS SX 40 HS... Есть много таких людей, которые считают, что все аппараты, в которых нельзя сменить объектив, - это мыльницы.
Уханов Сергей
Йа тоже в недоумении от вопроса. Похоже, зеркалку вы в рукях не держали, а если держали, то снимков не видели...
Роман Рочев
Очевидно из-за крохотного размера матрицы - как у простейших "мыльниц".
Несравнимо лучше? Не смешите, это по каким параметрам? И какие это китайские и пр. зеркалки, не просветите?
Попов Павел