... если собираетесь записывать что-то, связанное с вокалом, эта сумма не представляет никакого интереса.
Забудьте . Сходите увековечить свое пение в настоящую студию.
Если просто будете записывать комментарии и простую речь, то советую большее внимание уделить звуковому окружению помещения (тишине во время записи) и умению работать с микрофоном.
Иногда очень прикольно слушать когда человек говорит умные вещи, а на фоне слышно, как журчит вода в унитазе, соседская собака лает 'слышно как ворона пролетела каркая...
И потом -чем качественней микрофон тем он больше выявляет недостатков голоса и помещения для записи...
Прочее фото-видео
Какой микрофон выбрать для записи голоса, не дороже 1000 рублей.
Какие устройства ввода звука есть?
Еленка Купенко
Никаких)
За эти деньги - любой самый дорогой.
Это несовсем реально. Качественные микрофотны стоят от 3000 руб. до заоблачных цен.
И смотря для записи чего - для подкастов можно обойтись недорогим или даже вместо этого писать на телефон у которого качественная звукозапись ( тоже так делал несколько раз и результат очень хороший )
Если вокальный микрофон то конденсотарный нужен, значит нужна и звуковая карта с фантомным питанием + компьютер с безшумным ходом и много денег ( намного больше 1000 ).
Ещё вариант USB микрофон с большой мембраной - почти как конденсаторный или конденсаторный со встроиным интерфейсом и питанием. ( цена будет средней - до 3500 можно при желании уложится и качество достаточное будет ) Иногда и вокал такие микрофоны записывают хорошо.
Если еще актуально. Вот интересный китайский микрофон, за 900р. MK-F500FL Ссылка на микрофон: http://ali.ski/31JWoV Везде такой стоит около 2000р., а тут за 900 рублей и еще быстрая доставка курьером прямо в руки. Только отправку нужно выбирать из РФ, а то если выбрать из Китая, то будет стоить ~2000р. И еще внизу взять спецкупон продавца и еще больше сэкономить! Если вдруг не будет активной кнопка доставки из РФ, то стоит подождать до следующего дня, как-то так..