Прочее фото-видео

Как настроить фотоаппарат Sony DSC-W800 (получается смытая запись)

Когда идет запись изображение смытое какое то получается, не четкое. На прошлом Panasonic не было такого, хоть он и дешевле стоил. Прилагаю запись для лучшего понимания

https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=NZWK6nE8w4k
Для дешёвенькой камеры с медленным автофокусом результат довольно ожидаемый.

Когда в кадр попадает большая однородная поверхность, автофокусу (не заточенному под видеосъёмку) не за что "зацепиться", и поэтому картинка остаётся нерезкой, пока АФ за что-то не зацепится. Колебания камеры при съёмке с рук усугубляют проблему.
Наталья Наумова
Лучший ответ
Акжаркын Сарсенбаева Значит вы видите выход в покупке видеокамеры?
Резкость, конечно, не фонтан. И цвета меня несколько удивили тоже.
Если бы эта камера не была такой простенькой, я бы посоветовал зафиксировать диафрагму где-то на 8 и отрубить автофокус. Но увы...
Акжаркын Сарсенбаева Значит это называется резкостью?
смытая?? кто то ее смывает?
Rinaz Haziev
Настроить эту мыльницу не получится никак, т. к. она полностью автоматическая. Автофокус (то, что вы называете "смытая запись) работает медленно. Вообще серия W у компактов Сони самая младшая и, соответственно, слабенькая. Получше серия DSC WX250(350).Можете посмотреть обзор на том же ютьюбе. Что вам делать? Если фото с этого фотоаппарата вам нравятся, то для съёмки видео купите Панасоник HC-V760.У него хороший автофокус, хороший стабилизатор, есть вход для внешнего микрофона (для блогинга и обзоров).
Наталия Орлова
Вот... Вы разговариваете с фотографами - неужели трудно проявить уважение и посмотреть терминологию в сети, это все-таки камера а не унитаз...
У меня создалось впечатление, что камера просто не успевает сфокусироваться, потому что трясется так, что ей под точку фокусировки попадает все время новое место. Попробуйте плечевой упор, он стоит тысячу рублей а эффект от него большой. Камера, конечно, не фонтанская (зато чуть ли не самая дешевая на рынке), но у меня с нее получалось не так уж и плохо - Вам, наверное, нужно просто приспособиться и разработать для себя постановку рук.
Андрей Жаров
Акжаркын Сарсенбаева Владимир, а что если мне купить Nikon D3100 18-55? Эффект смазаности пройдёт? Нормально будет снимать? Спасибо заранее за пояснения

https://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1442849