Прочее фото-видео

Меня мучает вопрос: что же это такое?...1000 рублей))

Это экспонометр, прибор для замера отраженного от объекта света, если допустим камера не имеет своего замера, и работать приходится вручную выставляя значения выдержки и диафрагмы.
Но он (конкретно этот) того не стоит.
селеновый элемент со временем начинает врать, а если умирает - замене не подлежит.
Если нужен дешевый экспонометр - лучше всего совковый Свердловск-4, у самого пара таких, класс точности А. все дела, и на слайд с ним удобно и мерить (если с умом) и на негатив. Плюс есть замер не только отраженного света но и освещенности, а по цене его можно взять рублей 500макс,
я последний за 200р взял - перебрал, поставил батарейки, один в один.
Ivan Kuznetzov
Лучший ответ
у меня был точно такой экспонометр - от папы

для установки выдержки при съёмке - классная вещь в помощь фотографу
Дина Тажибаева
Это называлось, кажется, фотоэкспонометр. Вообщем, чтобы правельно выставить выдержку на фотоаппарате, им определяли освещенность, кажется, и в зависимости уже от светочуствительности пленки на фотоаппарате выставляли нужную выдержку.
Amina Sungurova
фото экспонометр направляешь на источник и
выставляешь чувствительность пленки выбираешь потом диафрагму и выдержку
удобная штука
Это обычный фотоэкспонометр.
Beka Teshebaev
это отличная штука из советского прошлого Фотоэкспономет Ленинград. .
отлично работет и с цифровыми камерами с ручным режимом
Елена Беляева

до сих пор работает как ни странно )) врет конечно на ступень но работает ))
Нафик 1000 рублей! Но, мне кажется, что это фотоэкспонометр, для настройки фотоаппаратов и видеокамер в зависимости от освещенности объекта съёмки.
и у меня есть, и тож работает.
но не применяю.
а ведь умели делать ...
Слава Лях
фотоэкспанометр
Р Боташева
судя по всему это фотоэкспонометр
Что то с электричеством связано
Диана Мукатай
на весы похоже
Dfgdfghfg Hfdghdfgh
очень стариные весы в прошлом
Red Van