Прочее фото-видео
Если вы фотограф - вопрос вам: какую камеру посоветуете в диапазоне до 30 000 рублей? На что обратить внимание?
кэнон 1000д тушка + оптика тамрон 17-50/2,8, как раз уложишься
Роман Лапин
а этот "кэнон 1000д" - это т.н. "зеркалка"? Или т.н. "мыльница"?
Роман Лапин
А такую связку взять: nikon d3100 и объектив 50мм f/1.4 AF-S ?
Ну за такие деньги - только любительскую. Мыльницу или ультразум.
Никон р90 например.
Приобретая самую слабенькую зеркалку (тушку за 15-20т. руб) нужно иметь как минимум 50-60т. руб.
Никон р90 например.
Если только начинаешь - бери просьюмерку, деньги съэкономишь, заодно руку набьёш.
Роман Лапин
это что значит "просьюмерка" ?
Собствено как вариант - можно купить топовый компакт за 15-20 тысяч рублей. И денег сэкономите, и снимать можно сразу все что угодно, включая макро. Если же зеркалку - то в принципе любую, которая понравиться. Если 1 раз купить и забыть - я бы брал компакт. О том как выбрать цифровой фотоаппарат.
Нынешние камеры снимают примерно одинаково - все упирается в объектив. С хорошим стеклом любой аппарат выдаст - на "ура".
Сперва определитесь с целями и стеклом, а на сдачу прикупите тушку.
Я всем рекомендую сони альфа - самый большой выбор недорогих стекол. При этом матрица сони хоть и шумнее и тормознее чем у никона и канона, зато цвета лучше на порядок. И никто вас не назовет: к-анонистом! Что тоже очень приятно )))
Роман Лапин
я склоняюсь к такому набору: nikon d3100 и объектив 50мм f/1.4 AF-S ?
Роман Лапин
тогда меня и к-анонистом не назовут)))
Роман Лапин
что скажете?
(и, простите, за глупый вопрос: что такое "тушка"?
никон д3100
хороший
д90 не бери, не удобен в управлении. А вообще когда будешь покупать, возьми камеру в руки... сразу поймешь твоя или нет
хороший
Роман Лапин
как с конем)
Canon 500D или Canon 550D
Роман Лапин
Вот, пожалуй выбираю между Canon 550D и nikon d3100. Думаете Canon лучше?
может Никон 90
неплохой, кажется)