Прочее фото-видео

Фотоаппарат до 30 тыс рублей... Хочу купить в подарок.. посоветуйте?

Nikon D5100 Kit
Canon EOS 600D Kit
Pentax K-30 Kit
Сергей Конопля
Лучший ответ
Евгений Гнездов Canon EOS 600D Kit ...Что значит кит?
Sony NEX 5
Я бы поинтересовался в выборе у "получателя" подарка... хотя - "дарёному коню в зубы не смотрят".
Николай Чамин А Вы правы. Может ему большая и тяжёлая зеркалка и на фиг не нужна и человек не собирается чему то обучаться, а просто хочет жать на кнопочку.. Кстати таких большинство. Многие многие знакомые накупив зеркалок не в восторге от своего выбора теперь. Большая, тяжёлая, с кит объективом и на авто режимах порой хуже хороших мыльниц, а покупать объектив и учится чему то им на фиг не надо. Они думали что она сама будет снимать шедевры )))))))))))))))))))))))))))) Так что вы правы тысячу раз ))))))))))))))
советую взять Nikon D5100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

Nikon D5100 Kit 18-105 будет отличным универсальным подарком
Лена Ренье
Беззеркалку берите. Например фуджик.
Аринка Осадчая
Наталья Черненко В Foto.Ru сейчас как раз 30 тыр стоит. ))
Я бы, как фотолюбитель, очень обрадовался вот такому подарку.
Азиз Сабиров
Евгений Гнездов у меня есть старая СМЕНА)
Никон 5100 Кит 18-105
Серик Дидаров
Хватит на зеркалку начального уровня. Выбирай любую...
Соглашусь с BERDYSH Может ему большая и тяжёлая зеркалка и на фиг не нужна и человек не собирается чему то обучаться, а просто хочет жать на кнопочку. и не таскать с собой тяжести. . Кстати таких большинство. Многие многие знакомые накупив зеркалок не в восторге от своего выбора теперь. Большая, тяжёлая, с кит объективом и на авто режимах порой хуже хороших мыльниц, а покупать объектив и учится чему то им на фиг не надо. Они думали что она сама будет снимать шедевры )))))))))))))))))))))))))))) И будет она валятся, а человек будет снимать своим "компактом"