Прочее фото-видео

Какой купить фотоаппарата за 160 тыс рублей вместе с объективами? Для качественной видеосъемки в 4k

и ты это спрашиваешь здесь?
Сымбат Оралбаева
Лучший ответ
Ангелина Карпович а что такого ?
...за треть от вашей суммы для путешествий Canon EOS 250D+18-135mm
Сана Жусупова
Ой, ой.. Кинулись все советовать, как наперегонки...

Для качественной видеосъёмки в 4K лучше купить обычную видеокамеру и научиться ей снимать. Потому что, судя по вопросу, тебе тут учиться и учиться еще. Смысл тратить столько денег просто так? Ты ж реально сам не знаешь, что ТЕБЕ надо.
У тебя всё равно не хватает на крутое видео со всякими Log-ами и крутой оптикой. Так что затея обернется фиаско в любом случае.

Самое близкое, к чему стоит стремиться - это Fuji X-t4 и Panasonic GH5. Но это ТОЛЬКО (!) для тех, кто в этом шарит. Для тебя это всё равно, что покупка козе баяна. С оптикой - тем более. Я ж не знаю, ЧТО и КАК ты снимать собрался.
Ирина Козьмина
панасоник какой-нибудь для видео самое то
На такую сумму развернуться можно. И, коль скоро, вы заговорили о видео, на вторичке можно найти фудж х-т4 с 16-80/4 или новый х-s10 с объективом, вполне уместится в бюджет. Камеры новые, весьма производительные, компактные, лёгкие - самое то для любого похода.
А если уж совсем бюджетно, так камера для блогинга сони zv-1 - в официальном интернет-магазине 65 тыс. руб. А компакты последнего поколения у сони - весьма приличны.
Олег Изаков
Дарын Магзумов Я прямо влюбился сразу в х-s10, как только увидел и прочитал характеристики! ♥ Мечта моя несбыточная...
ОбъективаМИ?
Можно купить отличный Panasonic S5, с китовым объективом 20-60 (вроде 20-60) будет стоить 171т. Но он того стоит. А для видео тем более.
Ну можно ещё взять GH5S и объектив 12-60 Лейку, тоже отличный вариант, тогда можно уложиться примерно в 135-140т.
Но если упор реально на видео чтобы по серьёзке - лучше взять Blackmagic Pocket 4K. Уложиться можно конечно в упор, если взять что-то попроще из объективов. Но зато это кинокамера, хоть и бюджетная, и снимает она в уже и в raw в том числе. А это огромное преимущество перед всеми.
Sabrina Madaminova
Нынче на видеосъемке не заработать, твк чьо даж не думай. Дохлый номер. Кропнутая зеркалка типо 70д от кенона будет достаточна.
Ангелина Карпович так я не собираюсь работать на съемках просто хочу купить себе хороший фотик с бу объективами на случай если будет возможность без всяких ковидов поехать попутешествовать
Дмитрий Кулаков Ну так для пейзажей нужно фокусное расстояние 24-50 мм, для портретов 50-135 мм, примерно.
Sony A7III, Nikon Z6. Объектив 35мм 1.8. Как раз ровно в бюджет, если бу брать.
Либо Panasonic G80/G9/GH5, и к тушке 25мм 1.7 и 16мм 1.4
Лариса Мешкат
Sony Alpha A7 III
лучше чем фотоаппарат будет снимать видео - это только видео камера! Зачем брать телефон для фотографий если есть фотоаппарат который сделает это лучше . и зачем брать фотоаппарат для видео съемок если видео камера это делает лучше ?
Лариса Мешкат Ведоекамы в такую цену, это обычные камеры для репортажа семейного, не более того. Никакой художественной картинки.
Перестаньте жить в 00х, когда фотоаппараты снимали видео убого, всё давным давно поменялось.
Vetaly Vetaly Мне нужна массивная камера, что бы с рук была устойчивая картинка. Что бы на объективе были 3 кольца зум, резкость и диафрагма. Диафрагму я всегда кручу в ручную. Что бы в камере все кнопки были под руками. Что ты были несколько настроек баланса белого, усиления, выдержки и все это можно было переключать мгновенно. Что бы на лету можно переключать файл сцены, киногамму и т. д. Что бы были горячие кнопки на которые можно завести нужные функции и на лету переключать. Что бы идеально работал автофокус и были возможность в любую секунду подвести его кольцом на объективе, что бы можно для перестраховки писать в параллель на 2 карты, что ты можно было подключать микрофоны в разных конфигурациях и главное что бы был видоискатель.
В модный нынче 4k60 могут снимать: Panasonic DC-S5, Nikon Z6-II и Fujifilm XT-4.
За 160к с оптикой можно взять только Фуджик, а Панасоник и Никон в ките будут дороже (в районе 180+/- тыс.). Canon EOS R6 еще дороже.
для съемки видео есть видеокамера, типа Canon XA40