Всем привет! Само по себе получилось что я начал увлекаться фотографиями . И т.к. я почти ничего не знаю хотел бы задать несколько вопросов :
"Стоит ли покупать какую нибудь дешёвенькую камеру что бы фоткать( т.к. кроме телефона у меня ничего нет и фоткает он у меня фигово "
'Сколько примерно будет стоить хорошенький фотик? "
" можно ли на этом заработать , и как?
Прочее фото-видео
Вопросы по счет камер и фотоснимков
От 15 тыс. рублей более менее можно цеплять что-то стоящее для первой камеры.
...художественный вкус, чувство композиции, умение рисовать - вполне врождённые свойства.
покажите пяток своих самых удачных фотографий.
возможно, мы сэкономим ваши деньги, время и силы.
Андрей Розанов
Нету у меня камеры, соответственно и фотографий удачных
Nick Best
Умение рисовать — это круто! Это вообще редкое качество человеческого организма. :)
Не с той стороны заходите. Если у вас телефон "фоткает фигово", то и любая фотокамера тоже будет "фоткать фигово", и вы пополните ряды людей, постоянно меняющих технику, но так и не сделавших ни одного приличного кадра.
Андрей Розанов
Я в том смысле что качество фотографий фиговое, а ракурс предмет и все другое я могу подобрать)
Андрей Розанов
Мне нравятся мои снимки, но качество фиговое и мне это немного мешает
Андрей Розанов
Фоткал на широкоуголку
по счет фоткать это тебе в смартфоны надо обращаться или в культуру
...хорошенький типа БЗ или зеркалки будет дорого... зеркалка бюджетной линейки типа Nikon D3200\Canon 1300D c китовым объективом 18-55мм сойдет для начала... а вот как с этим зарабатывать... отдельная песня... грустная... пробуйте дерзайте...
Купите Б/У Никон Д5100 и Никкор 18-105мм. Для учиться фотографировать этого хватит.
Nick Best
У меня есть Б/У Canon 1000D. С ним можно учиться? Или он доведёт до истерики и убежит через канадскую границу?
1. Надо научиться принимать решения и брать ответственность на себя. Никто кроме Вас не знает, что для ВАС целесообразно, а что нет.
2. Можно купить старую, но вполне годную чтобы учиться фотокамеру за 5-8 тысяч.
3. Нет, заработать не умея снимать нельзя, а научитесь Вы снимать или нет, никто априори сказать не может. Что точно, что это не простая работа и деньги рекой не текут.
Верно. Canon 1.4
Покупать камеру с мыслями "сколько можно заработать?" заведомо гиблое дело. 4-5 лет понадобится, при должном усердии, чтобы начать зарабатывать на фотографии, а не просто перебиваться редкими съёмками, за которые платят копейки.
За 8-12к можно взять бу Canon 550D, 600D, 650D с китовым объективом 18-55мм. С 18-135 будет чуть дороже. К этому взять Canon 50mm 1.8 STM, этого набра хватит для обучения на 1-2 года более чем.
В принципе, можно даже на телефоне все основы учить, если есть режим с ручными настройками.