Прочее фото-видео

Я люблю фотографировать, хочу зарабатывать на этом, каким образом можно это сделать? Я имею в веду не роботу.. и да мне13

Я люблю фотографировать, хочу зарабатывать на этом, каким образом можно это сделать? Я имею в веду не роботу.. и да мне 13..фотографирую для себя, мне даже одноклассницы фотосесии заказивают ( но бесплатно) как быть? Ответы про то что пока надо учиться и заняться другим не смотрю... потому что это моё хобби уже 4 года ...вот пару любимых (критику)
я бы на твоем месте прошла курсы фотографа, раз тебе это нравится! фотки супер! не бросай это любимое занятие, а развивайся в нём!
Ernar Nursalkanov
Лучший ответ
Сергей Кудря Спасибо, я над этим уже думала.. цены даже устраивают но вот даже при том что я живу в Киеве, такого места поближе к дому я просто не нашла
..заработать пока не удастся, ну, если только на бартер что-нибудь попросить у одноклассниц, (если достанут со своей халявой).
серьёзно критиковать нечего.
Сергей Кудря Ну понятно
это одна из первых моих пленок, первый раз камеру взял в руки в 14 лет, так что тут максимум вторая неделя осваивания фотодела.
камера, оптика, химия, пленка - все советское, поэтому качество убогое, но композиционно кадр есть. Уж прости но в твоих фото только достижения японской фотопромышленности есть, а фотографий то нет.
фоточки - да, сойдет, у большинства владельцев смартфонов таких сотни
Жека Козлов
Сергей Кудря Ваша фотка мне нравиться но мы же в 21 веке, хотите сказать что мне надо бежать за фотоапаратом с плёнкой?
Зарабатывать можно только свадьбами, а в блогеры уже не пробъёшься, мне кажется... да и там зарабатывают только топовые...
В фотках ничего такого "особо художественного" я не нашёл. Тренируйтесь дальше...
Учиться фотографировать ,- пока что кроме разрозненных случайных фоток я ничёго не вижу.
Марина Ладнева
Ты меня конечно извини, но зарабатывать не рАботая это голубая мечта современной молодёжи, это тупиковая ветвь! Если хочешь этим зарабатывать, то надо как раз то, что ты даже слышать не хочешь! (((
Учиться, Учиться и Учиться, как завещал великий Ленин! )))
Если же это хобби, то получай удовольствие бесплатно!
Со всем уважением.
Вряд ли в этом возрасте получится зарабатывать. мой знакомый начал зарабатывать, как фотограф будучи студентом, снимал свадьбы и сейчас, несмотря на в/о экономическое, продолжает этим заниматься. По специальности не работает, доход очень неплохой, но он взрослеет, бегать по свадьбам с фотоаппаратом и видеокамерой, по-моему, как-то не очень....
Кот хорош. Остальное требует доработки, а ещё лучше - переснять. Потому что такими тёмными снимками сеть за... полнена. Современное фото не получится без дополнительной обработки, поэтому можно попытаться сделать первые шаги в простом обработчике фотографий Paint, который уже есть в Windows, чтобы не испугаться Фотошопа и того, что ещё появится в ближайшие 5 лет. Удачи!
Алексей *****
Сергей Кудря Спасибо, да соглашусь что остальные фото тёмные, просто я поняла что я люблю делать тёмные и ЧБ фото, ярких тоже у меня полно но что то я сомневаюсь что они кому то понравятся ведь я люблю фотографировать исключительно один объект так ещё и в макро
иди лучше учи уроки
фотографии одноклассниц в студию, тогда можно будет посмотреть стоит ли Вам вообще заниматься фотографией
Сергей Кудря Стоит стоит, и с общих ответов я поняла что не хватает практики,
Я люблю сверлить отверстия в стене и ковыряться в зубах. Посоветуйте, как мне начать зарабатывать деньги. Желательно стоматологом. Мне 12 лет.
Munara Iskenova
Ольга Сахар Отличный комплимент :)
Не имей в веду, и учи русский
Сергей Кудря Та учу учу уже сама нашла ошибки
Ольга Сахар Пиричом зидес руский язик?
Практика - критика -обучение - и так по кругу.
Ну а когда времени на ТФП с друзьями не будет бери с них деньги (по чуть чуть)
Сергей Кудря Хэх спасибо
Для начала весьма не плохо - продолжай практиковать.
Заработок - правильно сказали - свадьбы... но возраста мало - чуть позже.
Пока что продолжай тренироваться
Роман Казаков
где фотки то за 4 года? здесь только мутный котэ, дырка в листве, коровник какой-то и пара неудачных ночных съёмок...
Если это всё , чему ты за 2 года научилась . То печально! Боюсь ничего у тебя не получится .
Раскадровка видео на фотографии, схема уникализации фотографий, загрузка каждый день до 50 уникальных фотографий на фотостоки, продажа многократно ваших фото по всему миру, стоимость одной фото от 1 до 5 долларов