Прочее фото-видео
я очень люблю фотографировать на улице, но стесняюсь. люди как-то странно смотрят. как не стеснятся? фотографирую на телефон
Игнорировать их
Оденься нормально, не вызывающе, не выделяйся вычурностью и - спокойно фотографируй.
очки надень
Если фотографируете не людей, то пусть завидуют Вашему восприятию мира.
Если фотографируете людей, то входите сначала в контакт, а потом, с разрешения, фотографируйте.
Делай вид, что снимаешь городской пейзаж. Снимать муниципальную собственность можно без разрешения независимо от того, кто попадает в кадр. Опубликовывать фото случайных прохожих нельзя без их разрешения, а фотографировать можно. Главное - чтобы не побили камеру на голове.
Делать вид, что снимаешь другое.
Купи настоящую зеркалку. Косых взглядов будет меньше.
Заур Киштыков
вот это явно антисовет! 5 баллов!
Не бойтесь, фотайтесь. Даже странно, что об этом спросили.
"Царствие небесное - усилием берётся" ©
изобрази туриста
Та же фигня иногда бывает. Надо пересиливать себя и тыкать всем камерой в морду. Только так можно сделать хорошее стрит фото. ..наверное ))
Вообще сложная тема. Я помню как-то задавалан алогичный вопрос тут.. Тут надо либо уметь делать это незаметно, либо иметь природную наглость. Техника еще современная в этом помогает. Но это речь не про мобильник, а про беззеркалки с поворотным сенсорным дисплеем и тач шотом.
Я лично не стесняюсь, но и в глаза стараюсь не лезть. 28-300 L в этом очень сильно помогает.
Люди всегда странно смотрят. Когда сморкаешься, штаны носишь с заниженной проймой, хотя я тоже странно на таких смотрю.
Ты надень такие штаны и фотографируй и люди не будут странно смотреть на то как ты фотографируешь, а только на твои штаны.
Этот эффект называется отвлекающим и часто используется спецслужбами .
100 грамм
люди всегда смотрят странно на красивых людей =) или у тебя туалетная бумага торчит из штанов - со мною токое уже было =(