...когда я поступал в специальное училище после 10 класса (в 1972г), было 7 человек на место .
сначала был конкурс аттестатов (выбирали сравнительно умных), потом, среди прошедших выбирали тех, кто умеет рисовать, потом - тех, кто принёс свои фотографии...
то есть -преподаватели старались не тратить свои силы на абсолютных дебилов и людей, принципиально не годящихся для фотодела..
в последствии и я так набирал детишек к себе в кружок..
.
сейчас - берут тех, кто принёс деньги
Прочее фото-видео
Как обучают фотоделу?
могут и на пальцах
суют в руки камеру и заставляют снимать. Если получается плохо - бьют камерой по голове. И так - пока не научишься.
В моей жизни был преподаватель высшей математики, который говорил, что ему важно нас не научить математике, а научить учиться.
В дальнейшем так случилось, что я учил многих. И тоже старался научить учиться. Многим это казалось трудным, некоторым скучным и они уходили. Оставались желающие и стремящиеся. И они превосходили меня намного. И только один познал лишь только то, чему я успел его научить практически. Фотограф получился неплохой, поскольку имеет некоторое видение, а вот роста не имеет. Цифровым фотоаппаратом пользуется давно, а компьютер так и не освоил, фототехнику не осваивает...
Так что стоит найти фотографа, который объяснит азы, который научит систематизировать и познавать специальную информацию, а дальнейшее зависит от Вас лично.
нормальные - учат систематизировать знания, и понимать что и для чего в камере.
дешевые - читают вам вашу инструкцию, вместо вас :)
Теоретически и практически,
розгами. только розгами.
так же, как и любому другому делу
Да никак. Это как писать. Учат всех одинаково, а почерк у всех разный.
Ни как, просто ни как, Ответ скачиваешь покупаешь книги и учишься, через полгода освоишь фотографию Уверяю, самое главное понять это твоё или нет !