Прочее фото-видео
Как можно сделать микрофон в домашних условиях быстро и просто из материалов, которые есть у каждого в доме?
Берете любой маленький динамик и вот вам микрофон.
...лучше всего сделать микрофон из 3 тысяч рублей.
почти у каждого дома есть...
Самый простой микрофон в домашних условиях в телефоне из двух бумажных стаканчиков нитки и спички. Кстати, этот микрофон одновременно и наушником является.
наушник.
А не проще купить?
микрофон петличка стоит 40 рублей на Али...
Ну от силы 60.
Паяльник не в каждом доме есть, не говоря об остальном.
В минималистском варианте (в тылу врага), мне бы хватило: баночка из-под вазелина или т. п. (для корпуса), графитовый порошок (наполнитель, - у меня он есть, но его можно наскоблить и с карандашных грифелей или сердечников негодных батареек), изолента (для сборки), фольга (например, для выпечки, - в качестве мембраны), провод, разъём, и - рабочая батарейка (без питания такой микрофон не работает). Вероятно, понадобился бы какой-нибудь резистор и/или конденсатор, или т. п. для согласования с входом устройства.
Получился бы классический угольный микрофон (телефонный) прошлого века. Дел - на полчаса, не более, - не считая времени поиска составляющих.
Понятно, что это речевой микрофон (или ларингофон), но никак не эстрадный.
В детстве мы так делали.
А наушники - из пробок от Шампанского (в то время головки этих пробок были пустотелыми и с крышечками) и т. д.
Вариантов множество.
Всё зависит от ассортимента наличных под рукой материалов и знаний физики.
В нынешнее времечко едва ли не проще всего извлечь электретный микрофон из ненужного мобильного телефона.
.
В детстве мы так делали.
Вариантов множество.
.
Если есть смартфон, то можно его подключить http://www.youtube.com/watch?v=qpiMsgwYnTE