Прочее фото-видео

Как и по каким критериям искать профессионального фотографа для торжества?

Если ты живешь в Казахстане, и не на юге, то не бери фотографа с тех краев за 100 дол... Ты с какого города?
Ирина Хабибулина
Лучший ответ
Марина Чуклинова Уральск. Цены колеблются)))))) от 15 т. т. до 270.т. т. (+альбом) за 12 часов съёмок.
Портфолио
Олеся Квашнина
Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил...
провести небольшое исследование.
По длине объектива!
по весу, росту, объему бицепса
Паша Кудинов
если не знаешь, ищи просто по деньгам.
По "сарафанному радио" - т. е. по совету знакомых. Иначе - и в портфолио можно "вылизать" 20-30 фото, а потом, на заказах "гнать поток", даже без дальнейшей обработки. Главное - побольше "нащщолкать", по времени и количеству, чтоб дороже ободрать клиента.
Андрей Усачов
посмотреть его работы
Василий Дуплий
Можно у знакомых спросить, можно в сети найти, посмотреть портфолио. Только договариваться нужно сразу точно. Конечно предоплата. Есть категория клиентов, начинающих торговаться. Это неприемлимо! Цены на услуги профессионального фотографа немогут быть ниже определенного предела. Техника стоит немалых денег! Ну и стоить съёмка часа два неможет грубо говоря 2000рублей. Никак неможет. Особенно, если фотограф рискует своей дорогой техникой, снимая ещё в дождливую погоду. К сожалению, лично мне как фотографу приходилось сталкиваться с разными людьми по культурному уровню, были и богатые и жадные, скромные и щедрые . Так что я уверен, что всегда предоплата, все должно быть обговорено, без сюрпризов и недопонимания с обеих сторон.
Генрих Шредер
Портфолио
собственно по "мастерству" в нужном жанре, коммуникабельности, и отзывам
Qarib Novruzlu
по отзывам у агентств
По портфолио
По фотографиям и отзывам, а как же ещё? :)
У каждого свой вкус. у фотографов тоже. Тебе нужно посмотреть предыдущие работы фотографа и решить нравится ли тебе, как он компонует кадры, его цветопередача, как выделяет объекты. Если ваши вкусы совпадают, брать. А то бывает посмотришь работы какого то супер фотографа (как он себя сам характеризует) и офигеваешь просто.
сарафанное радио
Cлава Танюша
По отзывам знакомых и по просмотру работ
Живой
А-
Алексей -)