Прочее фото-видео

Как производить фотосъёмку, ночью, при свете звёзд, при чувствительности плёнки, около 200 едениц ???

Nina Yalinskaya
Нормально экспонированный кадр (именно при свете звезд) при F5.6 - 8 при ISO 200 - это выдержка около 15-60 минут. При этом необходим хороший штатив и тросик с блокировкой затвора в открытом состоянии.
При этом снимок не будет отличаться от снимка, сделанного в пасмурный день, т. к. из-за движения и рассредоточенного расположения источников света четких теней не будет - проще его сделать действительно в пасурный день с светло-голубым фильтром. Выдержка при этом будет приемлимой для съемки с рук.
Эдмон Агаджанян
Лучший ответ
Для начала поставь камеру на tripod ;)
Выдержка не должна превышать 45 секунд, иначе произойдёт разрушение негатива.
Наталья Зеленская >иначе произойдёт разрушение негатива
0_о первый раз такое читаю... а с чем это связано? про это где-нибудь написано?
Гулюм Жамукова А ещё ослабнут закрвающие пружины в приводе затвора:) И ренгеновские лучи белых карликов приведут к деградации напыления на линзах объектива:)))
Актриса;) откуда такие страхи про 45сек? Вы про астрофотографию слышали? Так там выдержки в часах измеряют, и ничего не разрушается, может вы выдержку с диафрагмой путаете? Действительно, если зажать "диафрагму" больше 45 то дифракция ухудшит изображение.
Виталий Карлин Что произойдёт? Бред...
Жанна Бочкарева А еще придет серенький волчок и укусит за бочек:))) Не пишите глупости:)
Сергей Чумаков мужики, ну как же нам не стыдно? Вчетвером на одну девушку... Да и еще накануне 8-го Марта... Черт с ним 8-м Марта (дурацкий праздник) но как-то не того... меру надо знать, что-ли...
Выдержку делай большую.
Bekzhan Lekerov
Nina Yalinskaya Мне нужен ответ, а не коментарий....
А что за камера у Вас? и к чему Вам снимки звёзд, Вы работу пишите по астрономии?
Татьяна Аньшакова Наверно , чтобы посмотреть движение звёзд (верней , что земля крутится) , а для этого надо низкочувствительную (32) плёнку и выдержку минут 30 ...
используйте штатив и длинную выдержку. выдержку подбирайте опытным путем, удваивая каждый раз, например так: 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256 и т. д. (это целые секунды, а не 1/с) если такие выдержки на вашей камере выставить нельзя, пользуйтесь ручной выдержкой, только с тросиком.
может быть выдержку еще можно определить при помощи TTL-экспонометра, если выставить чувствительность не 200 а больше, а потом увеличить полученную выдержку на столько, на сколько больше была выставлена чувствительность...
Если любитель, то все равно ничего не получится, нужна проффесиональная техника.