Прочее фото-видео

можно ли обычным цифровиком делать профессиональные фотоснимки, которые не будут уступать проф фотикам. без фотошопа

I{Aтеринi{А =D
Ну как тебе сказать... Фото делает фотограф, а не фотоаппарат. Хороший инструмент в руках фотографа даст больше возможностей ему реализовать себя, свои возможности и навыки, нежели он будет ограничен несколькоми режимами съемки... Конечно композицию, и правильно расставленный свет фотокамера за тебя не подберет, но вот всё остальное... особенно при плохих условиях съемки, мыльница уже не справится.
Александр ..........
Лучший ответ
Если условия съёмки позволяют - на солнышке там, на открытом воздухе, то при наличии хорошего фотографа, запросто. Мне в своё время пришлось чуть больше месяца Кэноном Г-1 вполне так профессионально работать. Правда за съёмки в помещениях я с таким чудом не брался и дело было летом.
профессионально это на продажу.. и снимки мыльницей не прокатят.. а для себя вполне возможно.. у меня как походная камера панасоник - люм
конечно можно
Да, можно.
Качество снимка лишь на 40% зависит от аппаратуры, остальное - от фотографа.
ЗЫ: Уточни, что ты понимаешь под "обычным цифровиком".
Татьяна )))))))
Э.... А что значит "обычным"?
У профи они волшебные, что ли?
Проф. фотоаппарат - это обычный фотоаппарат... Только у него матрица побольше, быстродействие повыше, ресурс побольше и т. п.
Мишка Бучкин
Зависит от того, в чьи руки попадёт этот "обычный цифровик".
Юрий Адамчук
Хм... вы под "обычным цифровиком" что имеете в виду - компат чЁ-ли? Так они тоже как-бы разные бывают (от простых мыльниц до Full Frame) Так что можно снимать особенно если вы профессионал... дерзайте!
Можно . Я знаю много профиков снимающих на непрофессиональные цифровики ,..
Встречный вопрос: если обезьяне выдать супер"профессиональный" аппарат с отличнейшей дорогущей оптикой, она снимет шедевр?
Юлька Жорова
часть моих фотографий сделана даже и мобилой, но без фотошопа практически невозможно
Yana Baranova
Вполне. Только условий, в которых это можно будет сделать будет поменьше, но при наличии фотографа не вижу никаких проблем
Можно, если снимать будет профессионал, а не ты
Елена Шашлова
Фотографирует фотограф а не фотоаппарат всем известна истина, второе на мобильный телефон владелец заснял фотографию которая выиграла Пулитцеровскую премию, так что сюжет важен в фотографии, не спорю что камера хорошая нужна но не настолько чтоб отдавать за маркетинг по 50 000 тысяч, можно найти кэнон 10 D и делать профессиональные снимки или аналогичный фотоаппарат, так имея камеру за 80 000 тысяч не значит что вы фотограф !
{Джон }
Думаю что можно, но не все подряд, из личного опыта зимой в отпуск летала, отсняла кучу кадров, некоторые по качеству и исполнению ( по мнению семьи) получились шедевральные.
Конечно нет, ну вы сами задумайтесь, какой получится фотография с обычного фотоаппарата. В прошлом году жена хотела сделать сама себе актерское портфолио, взяла какой-то простой фотик и наделала снимков. После того, как в студии посмотрели на этот ужас, они вообще усомнились в ее профессионализме. После того она заказала актерское портфолио у Ольги Ерегиной https://vk.com/olga_photo_wed По сравнению с предыдущими, новые снимки вышли просто отличными. Ведь нужно еще брать во внимание, что кроме качества фотоаппарата еще большую роль отыгрывает и сам фотограф!
Рашид Заитов
Нет. Мыльница может посоревноваться с профессиональной камерой только при идеальных условиях съемки и при просмотре через вк но все равно проиграет.
А??? Тайбурова
Без хорошего объектива будет сложно снять качественную картинку.