Сам по себе аккум Panasonic Enelop Pro 2500mAh. Они новые, использовались в трансмиттере Yongnou YN E3 RT, вссего лишь 1-2 раза. Пыхов 20-30 на вспышку было направлено.
Вставляю две штуки в Technoline bc-700, один нормальный, а другого пишет Null (отсуствует). Вставлял плотно, менял местами. Все равно проблема с одним и тем же.
Тут можно что нибудь сделать?
Прочее фото-видео
Sos! Что с аккумулятором?
...тестером проверить, если разряд глубокий, попробовать заряжать некоторое время неавтоматическим зу- они тупо подают напругу, не капризничают.
возможно, ожиивет (25%)
у меня такая же хрень была. купил 4 штукиэнелупа, через день пришлось 1 выкинуть, не тянет
я никогда не пользуюсь этими "умными" зарядками, потому что они тупые. Автоматика иногда слишком капризничает и отказывается работать с аккумуляторами слегка изношенными или в ноль разряженными.
Я всегда блин заряжаю вручную простым дешевым зарядником НЕ автоматом - по расчету времени . Ставлю таймер и все.
Обычный зарядник 250мА

Владимир Смагин
Представь как человек расстроится, купил зарядку за 50 баксов, и теперь понимает, что нужно купить еще одну за 10, чтобы "поднять" сбойный аккум :)
Потому что эти "крутые" зарядки типа Technoline - очень привередливы. Я везде пишу, что это пустая трата денег.
Пользуюсь с 2008 года китайской ATABA и за это время сменил только два комплекта аккумуляторов. Никогда не было проблем. Занимаюсь студийной съемкой.
Не понимаю, зачем в трансмиттер ставить аккумы.
Ты, голубчик, забыл прочитать инструкцию.
----------------------------------------------------------
2. Установите две батарейки типа АА,
соблюдая полярность. Допускается
использование аккумуляторов
напряжением 1,2В.
3. Закройте и задвиньте крышку отсека
для батарей.
Вынимайте источники питания из
устройства при длительных перерывах в
эксплуатации. При установке новых
батареек используйте обе батарейки
одинакового типа и «свежести».
///////////////////////////////////////////////////////////
Твой аккум пал в режим переплюсовки. Исправить можно, но для этого надо знать электротехнику.
2. Установите две батарейки типа АА,
соблюдая полярность. Допускается
использование аккумуляторов
напряжением 1,2В.
3. Закройте и задвиньте крышку отсека
для батарей.
Вынимайте источники питания из
устройства при длительных перерывах в
эксплуатации. При установке новых
батареек используйте обе батарейки
одинакового типа и «свежести».
Александр Прокопов
а чем аккумы хуже батареек? свежезаряженные...
Forte .........._
А из вспышки Canon, тоже нужно доставать, когда не пользуешься?
Купил эра 4х2300+зарядка. Держат хорошо. Ёмкость та, что заявлена.
У меня тоже такое было.
Воткнул в простую зарядку и зарядились успешно