Прочее фото-видео
Как убрать звук спуска затвора! Камера Canon EOS 600D. Все меню по десять раз облазил. Неужели никак?
))) а как ты механику уберешь?) затвор снимешь? Когда бьешь молотком по гвоздю, звук слышен? Вот и здесь так-же
Lika Lika
Вот оно чё!)
У мыльниц затвора нет, поэтому его звук имитируется. Имитацию можно включить- выключить. У Canon EOS 600D затвор есть. Это звук работы механических частей затвора, его нельзя убрать.
Никак!
Это вы еще звук затвора от Зенит-Автомат не слышали, когда он огромным (92% поля зрения в отличии от большинства Зенитов с их 64% видоискателя) и толстым 1,2 мм, когда у импортных зеркало 0,5 мм, да еще и без демфернеого механизма, просто зеркалом по паралоновому уплотнителю, и шторки вдоль длинной стороны, в отличии от ламелей вдоль короткой... -БА-БАХ... А если еще и системный объектив с механической прыгалкой....
Так что затвор зеркалки Canon вообще бесшумным покажется.
Альбина Хамитова
Ага, и отдача вверх ))
Думаю, на младших Canon такого может не быть. На старших Nikon есть тихий режим, но и он не как у мыльницы, ясное дело, лишь немного тише
Одеть беруши
Тихий режим есть только на продвинутых зеркалках canon. И то там слышно.
Видимо только заклеить наглухо кнопку затвора и не включать "тросик"
На Никон есть режим тихий, он аккуратно поднимает и опускает зеркало, либо пользоваться предподьемом зеркала. Но отключить этот механизм никак нельзя.
Тогда стоит брать беззеркалки - там всё нааааамного тише будет. Ведь зеркала-то нет =-) Кстати, и качество на выходе выше получается.