Прочее фото-видео

Слышал что не камерах Canon EOS, в прошивку вносится програмка, и камера после отработки гарант. срока ломается, так ли?

У каждой камеры существует определённое количество срабатываний затвора, которое фирма гарантирует. У профессиональных камер это количество гораздо больше, чем у камер начального уровня. Но и снимают профи гораздо чаще, чем любители. Гарантийный срок никак не зависит на поломку фотокамеры. Можно снять за 3 месяца 100 000 снимков, а можно за 2 года ограничиться 1000 "фоток". Всё зависит от обладателя камеры!
Фирма Canon даёт гарантию 2 года на то, что их камеры честно отработают в течении этого времени. Но это не означает, что ровно через 2 года камера сломается. Бред это!
Светлана Трушникова
Лучший ответ
занятный миф ) примерно из серии, что советская игра "Ну погоди! ", где волк ловит яйца (не свои!) , когда на ней наберешь максимум очков, начинает показывать мультик ))))
Пардон, а эти обладатели камер не сами ли явились той "программой", что ломает аппарат? :))
Денис Барбашин
ребята перестаньте пороть чушь там устанавливается програма что после гарантийного срока камера взрывается и уничтожает фотографа и всех кто его окружает в радиусе 30 метров сам такое наблюдал хорошо что стоял подальше
30D есть, 3 года :)))
+тут я сильно сомневаюсь, что фотег можно исключительно программно убить, ну разве очистку матрицы часов на 20-30 включить :)))
+про такую ситуацию ни разу не слышал, и это вообще дело то - подсудное :)
Леха Симушин
это наверное придумали пользователи сони, потому им теперь обидно что купили его а не кэнон и теперь гонят всякое чтобы оправдать себя ))
Максим Поляков
Нет. В прошивке содержится обновленная информация (переделки, язык, недочеты и прочее) . Вот кривая установка прошивки приводит к порче аппарата в целом. Или же прошивка предназначенная для другой марки.
Сергей
Хорошая идея, кстати. Но пока не реализована, увы!
Сейчас два хода стимуляции покупательского спроса:
1). Ухудшение качества деталей (сгнивающие нахрен мазды последних моделей из-за почти нулевой коррозионной защиты) .
2). Советы "сменить микроволновку через 4 года эксплуатации" из-за чего-то там мутно опасного.
Это всё косвенные методы воздействия, а вот подпиливание корпуса мазды чтобы гнила быстрее или установка вылетающего транзистора в микроволновку - прямой путь в суд и разорение отделения компании, занимающегося такой ерундой.
Светлана Хмель
У меня 3 EOS-а У 2 гарантия кончилась 2 и 3 года назад.
Бред!
1974Rava
Чушь. Нет такого. У меня canon eos 400D.
Пряничка, у тебя наверное ещё гарантия не истекла ; )
А если серьёзно, то делать такие вещи нет смысла, одна такая информация ввиде слухов может резко снизить уровень продаж, на что никакой производитель не пойдёт с учётом конкуренции в подобной отрасли ; )
Роман Тю
Знаю минимум 3х человек с камерами EOS.. гарантия давно кончилась. . все работает как часы. .
Такие байки рассказывали про 90е. Вроде как сдавали телек в ремонт, а умельцы туда схемку впаивали чтобы через пол года хозяева опять пришли )