Прочее фото-видео

Как объяснить полицейскому или охраннику в магазине, что Canon EOS 60d не является профессиональной камерой?

Дурацкий вопрос, но вытекает он из некоторых дурацких правил...
только покрасить в любой цвет окромя черного
для большинства охранников даже ультразум от Fuji - профкамера ибо черная и большущая дула торчить
М М
Лучший ответ
... людям этих профессий ничего никогда обьяснить невозможно в принципе.
если очень надо было, я снимал мыльницей, иногда скрытно, иногда спрашивал разрешения у директора фирмы
Денис Дедушкин
у нас в городе всех этих паразитов прижали к ногтю-снимай где хочешь
или через суд или договаривайся с администрацией. выбирай что больше твоей душе подходит
Действительно. Охраннику объяснить ничего не получится из-за его строения мозга, а полицейскому из-за абсолютной уверенности чиновничьей правоты.
Если собрался фотографировать в магазине, то договариваться надо. Аргументация запрета съёмки - охрана авторских прав на оформление витрин. И с этим поспорить трудно.
Вот я как-то вошёл в магазин угрушек в супермаркете и хотел сфотографировать как ребёнок выбирает игрушку. Продавец стала возражать. Говорит - в коридоре можете снимать, а в магазине - нет. Вот и пришлось
Akmurat Odetaganow В общем как-то так
http://guard-live.ru/2011/07/31/i-opyat-pro-zapret-ili-ogranichenie-foto-i-video-semki/
Виктор Щербинин Я директор магазина. Охранник приводит ко мне возмущённого гражданина с фотоаппаратом. Я выкладываю перед гражданином, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ «О коммерческой тайне»:
1) Перечнень информации, составляющей коммерческую тайну;
А) Авторские витрины в магазине
Б) Авторская реклама
В) Форменная одежда работников магазина
Г) Авторское оформление витрин
Д) Средства механизации и автоматизации тоговли
Эти пункты соответствуют не только выше указанному Закону, но и Гражданскому Кодексу, в котором есть большой раздел о Защите Авторских Прав. И за переделы магазина это выходить не должно.
Д) Система видеонаблюдения в магазине
Е) Система вентиляции
Ж) Система пожаротушения
Это относится к безопасности, личной, общественной и коммерческой.
Кроме того можно придумать таких пунктиков на весь алфавит русского языка. Так что очень легко можно аргументировать запрет любой фото, видеосъёмки, зарисовки набросков, эскизов и схем.
А чё там снимать то, в магазине?
Насчёт дешёвой какашки, которую нельзя назвать фотоаппаратом, автору стоит убиццо ап стену.
ага, этот кусок дешевой китайской какашки вообще фотоаппаратом назвать нельзя :D

- вот тебе весомый аргумент
**
*оксана* ***
очень просто. вытащи флешку и сдай на хранение, а сам снимай на другую.
Браво! Дважды дурацкий вопрос... Полицохранникам НИКОГДА и НИЧЕГО объяснить не удастся по определению. Однобитный мозг НИКОГДА не выпихнет оттуда 1 бит устава, дабы заменить его битом любой разумной деятельности. И второе - дурацкие правила писаны для дураков. Умные могут их нарушать.
Звони 02, вызывай полицию. Эти звонки записываются. И полицейский и охранник нарушают закон. Я таких просто посылаю
ОК
Олег Колчин
и обратное.. . на свадьбе. .

?

ггг
Яна Луценко
Надо было сказать охраннику, что этот кусок фотоаппарата токой же тупой как и ты охранник.
да никак вы имэтого не объясните ведь туда идут служить конченные дебилы которые ничего делать не умеют
Покрасить фотоаппарат в розовый цвет, налепить на него всяких стразиков и объяснения не потребуются.. . )))
Илья Алехин
эт где ты таких коллекционных дебилов нашел? ) То есть на любительскую камеру съемка разрешена, а профессиональный аппарат просвечивает все гостайны как рентгеном?)))
Юлия Фёдорова
Последний раз, когда меня пытался прогнать очередной вахтёр (хотя я снимала для хозяина заведения) , я спросила "Коммерческая съёмка запрещена? " Он кивнул. Я спросила: "Ты у меня купишь фотографии? " Он помотал головой. Тогда я сказала: "Тогда это не коммерческая съёмка, мотай отсюда. " Ушёл думать, надолго. :)))
С полицейским или охранником может спорить только салага. Настоящий фотограф скажет, что он не прав и больше не будет, однако, не смотря ни на что, доведёт задуманное до конца.
Jyrgal Baimbetov
Вот в таких ситуациях, мне ещё больше моя БЗ с блинчиком нравится=)))
Не имеет значения проф. или нет камера. Запрещая они нарушают закон. Погугли "сьёмка на вокзале" и прочее - поищи законы. Тогда сможешь ответить.
меня интересует вопрос. а для чего?
Igor Mitrakov
Igor Mitrakov всё. понял о чём речь. им нужно объяснить, что такое профессиональная деятельность.
Уважаемый Николай, какой же ВЫ "просветленный", если Вы не можете себе представить, по каким причинам люди идут в охранники...
Охраннику на словах не объяснишь. Надо показать доказательства. Было бы хорошо привести к нему или его к настоящему фотографу что бы он подтвердил. Полицейскому можно также