Прочее фото-видео
Подскажите какой зеркальный фотоаппарат купить? Canon EOS 60D или 50D???
Хочу купить в подарок жене, если можно отвечайте расширено
Человек спрашивает конкретно 50д или 60д. Ответ 60д. Там один только минус, нет коррекции микроюстировки, но в сервисе все проблемы решаются бесплатно. 60д более новая модель, более бодрый автофокус, добавили много всяких фич, как раз для жены. Быстрая интересная обработка прямо в фотике, поворотный экранчик, теперь не нужно лежать что бы видеть что ты снимаешь. Хорошо снимает видео, очень шустрый как автомат. Автофокуц точный цепкий. 60д чуть медленней чем 50, но причина только в мегапикселях, картинка стала чуть больше, поэтому бустрей забивается буфер. Не принципиально, отлечается в десятых долях кадров в сек. 60 д пользовался год, купил марка 2, марк проигрывает во всем, кроме матрицы. Это так к слову. Все таки фф. Я рекомендую 60д, да 650 легче, но размеры почти одинаковые, не актуальна разница, 650 тоже не компакт. Берите 60д, я брал его еще за 37 тыщ, с текущей ценой вообще супер вариант для творчества и роста. Т. к. он достаточно резвый и быстрый автофокус, супер удобен в динамических сценах, т. е. на марк я сейчас с трудом снимаю волейбольные соревнования, 60 д без проблем справляется и с спортом и с бегающими детишками.
Nikon 5100.Жене понравится.
Canon 650D kit 18-135 STM, уж если из Canon. Сильно сомневаюсь, что ваша супруга по достоинству оценит все преимущества 50D/60D. А вот то, что она меньше, легче и лучше записывает видео (чего 50D не умеет вообще) , да и просто имеет много интересных для любителя плюшек заметит наверняка сразу.
Присоединяюсь. Canon 650D kit 18-135 STM
50D - морально устарел, 60D - аппарат мужской для любителей со стажем и пониманием.
Nikon 5100 - жене понравится то что он может.
Советую купи лучше Nikon D3200 очень хороший аппарат))) уже месяц пользуюсь и не капли не разочаровался)))