Прочее фото-видео
Камера CANON EOS 40D любительская или профессиональная? (Понятия - полупрофессиональная - нет, это маркетинговый ход).
Хотелось бы услышать мнение профессионалов.
мы привыкли так называть сложную технику!
А профессиональной техникой можно назвать даже мыльницу! Если человек снимает и получает за это деньги!
Часто дорогие аппараты не могут позволить себе любители (а хочется)
снимаю 30D,я любитель. Мой друг и у него есть довольно большая линейка, так среди них есть и 350D-он профи!
надо не путать понятие любитель с дилетантом, слово любитель от -любить!))
Любая классификация - условность. В данном конкретном случае - камера не профессиональная.
Не думаю, что аппараты с матрицей формата APS-C можно называть профессиональными.
Единственный параметр, который у нее как у профи - использование карт-памяти - CF
Любительская конечно же: ) У Кенона профкамеры только еденички.
Есть набор стандартных качеств современной цифровой профессиональной камеры:
1) органы управления основными настройками вынесены на корпус (кнопки, клавиши, а не через меню)
2) повышенный ресурс (прежде всего механических элементов, в частности, затвора)
3) повышенные прочность и герметичность узлов
4) совместимость с максимально возможным числом аксессуаров
5) отсутствие любительских режимов съёмки
Ни одного из этих качеств в 40D нет.
Канат Малайбеков
А если судить по набору этих качеств, то к чему отнести Pentax K20D?
Евгения Гомзикова
А какие аксессуары подходят для профикамер но не подходят к сороковке?
да.... "Профессионал" -- это не тот, который снимает навороченной "профессиональной" камерой.. . А тот, который любым аппаратом может "конфетку" сделать.. . Моя подруга вообще 20D использует.. . И ничего.. . Квартиру в Москве купила на те денежки, что ей за фотографирование платят...
Евгения Гомзикова
40Д это просто обновление той же 20Д, так что аппараты практически одинаковые:) Подруге подмастерья не нужны?:)