Прочее фото-видео

Купила камеру CANON EOS 450 kit хочется научиться пользоваться, может есть какие сайты?

как и при каком освещении выставлять диафрагму, выдержку и ISO
Аленка, уже то что ты задала такой вопрос о многом говорит. У тебя все получится. Почитай (и выучи) инструкцию-запомни какой кнопочкой что выставлять. Потом бери фотоаппарат и снимай, снимай, снимай.... Коль ты знаешь, что существует диафр. выд. исо-то быстро во всем разберешься. Сними один и тот же обьект при разной эспопаре, при разных исо и ты увидишь, что на что влияет. Главное побольше снимай и анализируй. УДАЧИ!!!
Дарья Громова
Лучший ответ
Очередной пример того, как человек, купив зеркалку, не знает что с ней делать. Это к вопросу о том, что отвечать на вопрос "какой фотик мне купить? " советом "купи зеркалку и будет тебе счастие! " по меньшей мере глупо.

Теперь по теме. Исскусство фотографа в том и состоит, чтобы вытавить все эти параметры таковыми, каковы они должы быть в данном кокретном случае. А это зависит и от освещённости, и от снимаемого сюжета, и от замысла фотографа, и от используемой оптики. Простого ответа типа "если освещение такое - то ставь такую-то экспопару" тут нет и быть не может. И простое чтение инструкции тут мало поможет. Каждому делу учиться надо и очень желательно делать это ДО покупки дорогостоящей техники.

И если кто-то говорит Вам, что при таком-то освещении ставьте такую-то выдержку, то этот человек с вероятностью 99% мало что понимает в фотографии. По такому простому алгоритму (тупая зависимость экспозиции от освещенности) работают автоматы абсолютно всех фотокамер и нафига, спрашивается, было покупать зеркалку, если пытаться вручную выполнять работу автоматики? Режимы ручного управления экспозицией потому часто и называют "творческими", что никакая автоматика вместо фотографа ТВОРИТЬ не умеет, и вряд ли когда уметь будет.

Инструкцию, конечно, читать нужно. Но делать это надо параллельно с чтением литературы по основам фотографии, благо сейчас ее в магазинах навалом.
Ольга Буракова
Здесь найдёшь ответы на многие свои вопросы:
http://www.digicam.com.ua/file/instr/canon/canon-eos-450d.htm
(например, как и при каком освещении выставлять диафрагму, выдержку и ISO).
Кроме, разумеется, азбучных истин.
Обязательно прочти:
http ://focused. ru/articles /beginners /exposure/
http ://photodealer. ru/howto/ vyiderzhka-diafragma-i-chuvstvitelnost-vvodnaya-statya
ЗЫ: В ссылках - убери пробелы!
Инструкция к фотику и любая книга по цифровой фотографии.
Максим)
У меня тоже 450 ( до этого был плёночный, потом 400)
Мне было легче - у меня муж фотограф, так что теперь и я близка к своей цели ))) Пока что-то получается.

Ну во первых конечно инструкция+ фото ру клуб + если сто непонятно на фото сайте спросите .
Размещайте свои фото просите критику )))

В вопросах выдержки ( само значение надо понимать )- чем дольше - тем светлее ( но надо удержать) + шум
Соответственно чем больше открыта диафрагма, тем больше света пропускает
Iso - при достаточном колличестве света 200-600 ну и при тёмном освещении 800-1600
Единственное что- чтобы сохранить качество снимка лучше на штатив ( если объект не движим ) и выдержку больше - исо на 600 - тогда будет светлее и качественнее+ баланс белого выставляйте для каждого случая - это важно ))
Lanka )
Читаем инструкцию, ковыряемся с камерой, а не по сайтам лазим.
Для начала бы инструкцию прочитали от А до Я. Там все популярно написано что где как выставлять и зачем.
Посмотрите на сайте- Клуб Foto . ru Есть еще - Фото любитель.
Елена
http://demiart.ru/forum/
Смотрим здесь, много полезного