Прочее фото-видео
Купила никон д 5200.не могу разобрать а что на таких фотиках нельзя приблизить обьект близко? например горы близко
Купите Никон 55-200 VR,или Никон 55-300 VR.Сможете "приблизить" горы, птичку, белочку и т. д.
Елена Горюнкова
спасибки) самый понятный ответ) сейчас узнаю где купить
Елена Горюнкова
сегодня купила объектив 55-300 довольная как слон. уже испробовала) обошёлся 19 тыс. спасбо за совет понятный. а то у мужиков одни понты )
С помощью ФА ни приблизить объект съёмки к фотографу, ни удалить их друг от друга - нельзя.
С помощью зум-объектива, даже твоего китового, можно лишь изменить масштаб изображения (зумирование = масштабирование).
Думаю, тебе стоит купить Nikkor 18-105mm VR.
.

Елена Горюнкова
да сегодня ужеипосмотрела возможности моего объектива и поняла что очень слабо. я новичок но и то мне не хватает возможностей на нём) у меня старая модель никона там ручное приближение и то круто приближал
Зависит от объектива. Если объектив с зумом (т. е. с переменным фокусным расстоянием), то можно, если фикс (с постоянным фокусным расстоянием), то нельзя.
"Стандартный 18-55" это, как раз, объектив с зумом, 3-кратным, т. е. можно немного "приближать-удалять"....Чем больше ФР объектива, тем сильнее он "приближает".
горы близко снимаем телевиком, советую Сигму 70 - 300

Нет конечно. Надо было брать никон колпикс. И дешевле, и выгоднее
Елена Горюнкова
нет у нас другого в магазах.
Докупи к имеющемуся 55-200 или 55-300
фотокамера здесь не причём.
Купи Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S
Елена Горюнкова
тогда смогу хорошо приближать?
Купи себе объектив со стабилизатором (обязательно) и большим зумом, например 18-140 3.5-5.6 VR. Но помни что чем больше у объектива зум и чем больше он выкручен тем хуже качество.
если возьмешь например 55-200 или 55-300 помни что тебе придется менять объективы если хочешь фотографировать на разных расстояниях.
Фокусное расстояние и светосила. Информации полно. Лень читать. смотрите yputube.
Постоянная светосила - круто, но дорого. Зумы - просто. Фиксы - круто, но не привычно начинающему.
Вопрос поставлен не очень корректно. Но если строго по теме вопроса, то вам нужен телевик. Горы будут как на ладони )
Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 DI II VC, Black
Nikon 70-300mm f/4-5.6G Zoom-Nikkor
Nikon 50mm f/1.2 Nikkor AI-S - портреты будут просто шедевры.
Nikon 70-300mm f/4-5.6G Zoom-Nikkor
Е_Го_Р М_Ару_Шк_О
Выкинь оба.
Елена Горюнкова
вот веришь пошла в магазин когда покупала фотик. всего один обьектив лежал в продаже. я и не думала что у нас такой голяк