Прочее фото-видео
Стоит ли становится фотографом?
В общем живу я в маленьком городе население где-то 200тыс. Сам я студент и хочу в свободное время делать фото, знаю 5-6 людей, которые этим уже занимаются довольно давно, у них камеры хорошие и уже многие их знают. Как думаете стоит мне начинать этим занимается? Пока хочу приобрести полупрофессиональный фотоаппарат Pentax k-3.
Я недавно скальпель купил. Пойду в хирурги. А чё инструмент есть.
Не стоит значит не стоит
Снимай для себя, развивайся, изучай теорию, вкладывайся в аппаратуру.
Со временем может тебя и заметят...
Да, лучше уж 6D взять, нежели К3. Однозначно.
Если есть сомнения - то нет (не стоит).
Город в 200 тыс не такой уж и маленький, это уже средний город. Насчёт стоит или не стоит, то тут нет однозначного ответа. Всё зависит от личных способностей и наклонностей. Но попробовать никогда не бывает вредным. Именно методом проб и экспериментов делается большинство новых дел.
Любителем- стоит, даже сумасшедшим, который тратит все деньги и все время на это.
Не снимает свои путешествия на память, а едет в тур, чтобы снять хорошее фото
Камера хорошая. Всё в твоих руках.
Не стоит! Есть профессии, которые гораздо гораздее профессии "хватограф"! (никого не хочу обидеть)
К чему сомненья? Пока не попробуешь - не решишь: нужно это тебе или нет... А сегодня это получается: думки на диване..
для начала забудь слово "полупрофессиональный", нет такого слова... пробуй, будет получаться - продолжай
Снимайте побольше, анализируйте и смотрите хорошие фотографии, и конечно живопись, графику, скульптуру. Хоть на просторах интернета. На счёт старта с такой дорогой камеры с кроп-факторным сенсором (Aps-c ) Pantax k-3, большой думаю вопрос... Камера с раздутыми 24мп, которые китовый зум объектив точно не будет разрешать. И, уверен даже лучшие зумы. Реальный выход намного окажется меньше. При таком гигантском числе мп (явно маркетинговый ход) требования к классу оптики многократно возрастают. Цены на такую оптику высоки. И возможно это будут не зумы, а фиксы. Иначе смысла в кропнутом сенсоре 24мп я лично невижу. Я бы посоветовал что‐то из aps-c в районе 16-18 мп. Ну, честно, заявленные за этот Pentax на Яндексе 70тр можно, имхо, разумнее вложить в полный кадр. Как Canon 6d. Или взять 16-18 мп кроп... например хороший вариант-Canon 60d или чуть проще 600d с достойной оптикой, возможно со штативом и вспышкой.
Сначала изучи теорию фотографии, потом отфоткай 50000 кадров на своей зеркалке, прикупи тыщ на 150 объективов и аппаратуры, а потом задавайся вопросом - стоит ли тебе становиться фотографом, или нет
Rai Ar
Как-то ты гуманно. Добрый наверно.
еще один свадебный фотограф созрел)))
Rai Ar
Ну а чё-фотоапарт думает купить)))))))))
Не стоит! Это должно идти изнутри, а Вы пытаетесь в этом выгоду увидеть.... Занимайтесь тем что вам по душе.
Нет. Это херь. Пробиться очень сложно.
Надо не становиться фотографом, а рождаться им а так чисто ради удавольствия
знай это ты решаешь, а не мы