Прочее фото-видео
Стоит ли стать фотографом? +и-
Нет. Лучше получите хорошую и нужную профессию. Какую? Зависит от Ваших талантов.
...стоит.
хорошим фотографам нужен фон из посредственностей.
фотограф, прежде всего - художник. Если есть, что выразить - стоит. Нет - никакая техника не поможет.
не стОит
Ирина Татаринова
Почему вы так думаете
Ирина Татаринова
Почему вы так думаете
Не стоит.
Уж больно много их развелось.
Потеряешься в толпе.
Уж больно много их развелось.
Потеряешься в толпе.
а почему до сих пор не фотограф?
Как только на рынок вышли автоматические мыльницы, качественные фотоматериалы, процесс С-41 с лабами и каждый сам себе стал фотограф, я бросил эту профессию из-за того, что мне стали тыкать в глаза "качественными" фотографиями ковров с головами в уголке. Но зато ЦВЕТ КАКОЙ!!!
Хорошим инженером, программистом быть выгоднее. И спокойней.
Фотографу необходимо постоянное желание творить, а не отрабатывать.
Стоит помнить, что настоящих буйных (простите - фотографов) мало, в основном ремесленники. Скучные и однообразные.
Не стоит...
Не факт, что есть способности, и будет постоянная работа.
Стань пожарным и просто фотолюбителем

Ирина Татаринова
К сожелению мой друг я знаю как работать работать фокусом, диофрагмой, с освешением... Уж получще чем некоторые про.
Оксана Мелехина
А лучше в дворники ,- вон в Москве намело, а таких Джамшутов как ты не хватает ,- фиг пройдёшь, грязищи по колено ..
Если хочется - значит, надо делать.
А вы уверены что потянете эту профессию?
Вам придется не один год учиться, потратить как минимум несколько сотен тысяч на оборудование...
Да и талант нужен... Не всем дано стать фотографом
Или вы думали, что для того что бы стать фотографом достаточно просто купить фотоаппарат?
Ирина Татаринова
Я имею виду что в поисках клиентов проблемы не будет
Ирина Татаринова
СанЭшна, дарагой! Становись! РазрЭшаю. Только потом тебе краснеть ) ахах )

Анастасия Рудковская
голый Челентано? Прекра-а-асно !
я бы лучше поваром стал. По крайней мере, от голода не умрёшь.
если задаетесь этим вопросом и просите помощи извне, без предоставления примеров своих работ - нет, не стоит
Своим вопросом уже продемонстрировали отсутствие качеств, необходимых фотографу.
Если хотите делать на этом деньги, то не надо точно. Я работаю фотографом около 45 лет, но помимо этого мне приходилось работать маляром, плакатистом, дизайнером в отделе технической эстетики, автоперегоном в девяностые занимался и даже сделал некоторую спортивную карьеру. При том, что у меня дизайнерское образование и экономическое. Я это всё пишу к тому, что нужно быть не только фотографом, но и кем-то ещё, чтобы зарабатывать на хлеб. Фотография может быть прекрасным хобби, либо очень и очень тяжелой профессией: это физически тяжело работать с профессиональным оборудованием по 12 часов в день и при этом, нужно быть везде и сразу, фокусироваться на событии до того, как оно произошло, находить общий язык с любыми мерзавцами. Я избегал работы фотографом и держал заградительные ценники даже в тяжёлые времена, потому что мне важно было сохранить своё творчество, без которого я остался бы посредственным и серым.
в творческих профессиях требуются данные. ни какие книжки их не заменят.
Не выгодно, трафик фотографов большой, а обратный трафик мал.
Попробуй
Не стоит работать, сам фотограф и ухожу от этого. Очень много фотографов развелось + в связи с кризисом в стране и понижением платёжоспособности населения, на развлечения такие люди стали меньше тратиться. Конечно, есть топовые фотографы в любом городе, но на такой уровень нереально выйти. Журналистика в этом плане тоже не лучше, даже хуже.
Здравствуйте! Если Вам это нравится то почему бы и нет? Вы можете все, что можете представить у себя в голове! Это то, что Вам нравится, вы от этого будете получать удовольствие, люди будут вам благодарны, ведь вы фотографируете их (чаще всего) счастливые моменты жизни, свободный график. Кстати вот хорошая школа фотографии http://rostov.shkola-foto.ru/ , возможно понадобится.
Ваше мнение