Прочее фото-видео
Как сфотографировать с маленькой выдержкой и хорошим освещением?
Почему когда я ставлю выдержку 1/50, то становиться оооочень тёмная фотография? Как мне сделать фотографию с маленькой выдержкой и при этом с хорошим освещением (Canon PowerShot SX210 IS)
Используй вспышку, если не хватает света. Маленькой выдержки не существует, есть выдержка короткая 1/1000сек. 1/500сек. и длинная от 1/10 сек до нескольких минут и даже часов. Когда фотографируешь, ещё присутствует понятиие -Чувствительность, чем она выше, тем короче должна быть выдержка: при чувствительности 1500ед. можно снимать с выдержкой 1/500 сек. и даже ещё короче, напр .1/800.сек.
Вообще на эту тему полезно почитать на яндексе "Учебник фотографии, там всё разжёвано, нужно только желание - проглотить, там ещё про диафрагму хорошо написано.. Удачи.
выучи экспотройки и всё получится
Темно, скорее всего от того, что света не хватает. Либо выдержку делайте длиннее (так правильнее) 1/20 сек., либо диафрагму открывайте, либо ИСО поднимайте. Либо всё это вместе.
Освещение сделать!
более светлый кадр можно получить:
1.увеличив выдержку
2.осветив дополнительно объект съёмки
3.увеличив ISO
4.открывая диафрагму
--
так как 1,2,4 - для Вас видимо не подходит - придётся делать 3-е получив при этом больше цифровых шумов но более различимый кадр.
1.увеличив выдержку
2.осветив дополнительно объект съёмки
3.увеличив ISO
4.открывая диафрагму
--
исо подымай
Тут новоявленные "гуру" начинают вещать, что "cуществует, а что нет". )))
Мы тут живём в России подольше вас, а вы, понаехавшие сюда из разных Израилев, диктуйте себе под нос.
Маленькая выдержка - это то что короче 1/100 - так во многих книжках по плёночной фотографии написано.
Сделать её можно только обеспечив экспозицию диафрагмой, либо вспышкой. Для этого фотик должен уметь ВРУЧНУЮ изменять диафрагму.
Цифровые фотики умеют поднимать чувствительность матрицы, но это за счёт падения качества изображения до мусорного... Чем выше ISO чувствительность матрицы - тем больше фотку хочется выбросить в корзину. ))
термин "маленькая" выдержка не существует
https://www.youtube.com/watch?v=7GeJayUTdtY
либо поднять ISO, либо купи штатив )))