Прочее фото-видео

В последние 10 лет фотоаппарат появился у каждого. Ощущают ли профессиональные фотографы давление со стороны непрофессио

непрофессионалов, которые накопили на зеркалку и демпингуют?
С распространением новых технологий (сначала плёночные фотолаборатории типа Кодак Экспресс, а затем и цифровой фото/мобилографии) работа фотографов стала менее востребована и, следовательно, менее доходна. Даже не столько из-за демпинга непрофессионалов, а просто потому что поголовно всё население имеют фотоаппаратуру (зеркальные/беззеркальные/компактные фотоаппараты и смартфоны со встроенными фотовидеокамерами). Процесс фотографирования значительно автоматизирован и упрощён, печать фотоснимков во многих случаях не требуется. Людям теперь не нужно платить деньги фотографу за значительно упрощённую фотосъёмку. К профессионалам обращаются только в тех случаях когда сами не могут достаточно качественно сфотографировать что-то ответственное.
Лилия Мартыневская
Лучший ответ
Чего вдруг?
Это вообще не повод для беспокойства.
Дилетанты страшны только сами себе.
Ekaterina Petrovna
Ну, лет тридцать-сорок назад фотоаппараты тоже у многих были....
Но... Покупка фотоаппарата не прибавляет фотографического мастерства, профессионализма ни на грамм.
Nadezhda Tolmatova
Покупка зеркалки ещё не делает из владельца зеркалки фотографа. Ещё нужно научиться хорошо фотографировать. Это так же, как раньше многие напокупали пианино в дом, а С. Т. Рихтеру и Н. Петрову они конкурентами не становились :)
Не, ни грамма.
"непрофессионалы, которые накопили на зеркалку и демпингуют" - нет они оттеняют. Благодаря им уже самые тупые работодатели начинают понимать, что дело не в фотоаппарате, а в том, что человек умеет, к чему у него талант.
Многие мои работодатели обожглись на "девочках" с фотиками, зато стали понимать за что они мне платят деньги.
* Lady X *
Ну я из этих непрофессионалов, который накопил и купил зеркальную камеру, вот только я купил её для себя и ни кого демпинговать не собираюсь. Вот так.
Хан4О)) .............
Фотоледи улыбнула!))
Хеленовская аналогия с пианино удачна, и, по моему всё объясняет! )
Meruert Orynbaeva это аналогия фотографа из австралии, Джери Гиониса...
Сегодня даже ребёнок может сделатьфото (нажать на кнопочку), но это не значит, что он профессиональный фотограф!
Иван Иван
А должно? Чтоб демпинговать нужно десяток лет поснимать, чтоб появилось техническое качество, а на это способны единицы, те которые станут полноценными фотографами.
Ladok Goodman
Купил фотоаппарат - уже фотограф, купил пианино - уже пианист.
Ощущают, и что... Раньше швейная машинка не у всех была, портнихи зарабатывали. Теперь их почти не осталось. Прогресс не остановить. Когда-то многие не умели читать, сейчас этим уже не выделиться. и т. п.
позвольте людям иметь то, что они хотят и делать тоже.
Паша Акимов
Мила Асабина ну и чё у моегго сына есть навороченная швейная машинка с управлением по кромпьютеру а жилетку к школе сыну заказывал и портнихи
Разбирающиеся фотолюбители - вот страх и ужас профессионалов. Девочки с зеркалками их особо пугать не должны.
Давление какое ???Я вас умаляю...!
еще как ощущают, современная техника сильно облегчила процесс получения качественных снимков, многие фотоателье закрылись, спрос на бытовую съемку сильно упал
Мила Асабина спрос на бытовую сьёмку упал из за нищеты нашего населения к которой привела политика путина медведева
С чего бы 10 лет? Уже 50 лет фотоаппараты у всех есть
Руслан Руслан
не смешите мои тапочки. один обдолблен круг нарис на стен повес втор лох бога купи собрал дурак транжир втер - искуство, так и вы
Марина ...