Вопрос следующий, я начал свой путь в этом году, приобрёл я Nikon D3100, проснимал
Снимки получаются бомбезные но хочется большего особенно в техническом плане
Конечно важны руки а не фотоаппарат но в 2к23 не скажешь о старом добрячке Никоне, хочу сделать поменять фотоаппарат
Что подойдет для портретной съёмки и разного рода мероприятий в помещении и на улице
Прочее фото-видео
Вопрос для профессиональных фотографов и понимающих в фотоаппарате
Раз уж вам близок бренд Nikon, рассмотрите полнокадровые модели с отверткой и соответственно светлые объективы в соответствии с вашими финвозможностями.
ищи более бомбезные камеру и объектив, под стать себе.
то, что ты имеешь - тебя не заслуживает.
фотки получаются так себе (техника виновата)
Портретный объектив прикупи
Александр Анохин
Он его уже пытался прикупать
Ваш вопрос в такой формулировке определённо свидетельствует о том, что Ваше желание поменять фотоаппарат является преждевременным. То есть не потребностью, а "хотелкой".
В Вашем фотоаппарате есть всё, чтобы приобрести знания и набраться опыта для того, чтобы осознать и внятно формулировать свои потребности как, в первую очередь, в оптике, так и в функциональности камеры.
Начните с того, что напишите список, чем конкретно Вас не устраивает Ваш фотоаппарат и отметьте, какие пункты решаются приобретением новой камеры.
Про руки Вы правильно подметили.
Для портретов и для мероприятий подойдут разные объективы.
Ах, да...для портретов не помешают источники света.
Ну вот я профессионал. Для портретной фотографии настоятельно рекомендую PhaseOne с задниками серии IQ. Для репортажной фотографии в зависимости от манеры съемки стоит обратить внимание либо на Nikon D6, либо на Z9. Лично я бы смотрел все-таки в сторону Z9
Cмотрите новый флагман беззеркалку Nikon-Z9-раз хочется нового в техническом плане!
D500
Сначала умения и знания, особенно умение работы со светом, раз мы про портреты говорим. Потом хорошая оптика. А тушка в самом конце, на сдачу, как говорится.
Для репортажки любая современная беззеркалка с отслеживанием лиц, и пыха.
ну раз вы не хотите учиться - идите тупым путем.
Никон D850 например - вполне профессиональная машинка. Ну либо да, Z9.
Отсылать к сони не буду, вы на то, что вам написали только к пенсии денег соберете, а на хорошую оптику к сони еще и в кредит потомственный влазить придется.
Анастасия Миланищева
что означает тупым путём? если я вырос из этого фотоаппарата и спросил экспертного мнения
но судя по вашему комментариями этим и не пахнет)
Вам следует приобрести хорошее стекло, а вовсе не тушку. Фотоаппарат и так хороший для новичка. И дальше совершенствоваться, учиться и учиться.
Если в помещении , то что именно?
Банкеты,свадьбы и прочие ассамблеи - 4 пышки по углам( по обстоятельствам) , синхронизаторы и вперед.
Если портреты и прочие студийные варианты - там выбор шире - либо импульсный свет , либо нет, Модификаторы всевозможные , и тд и тп
Нужна конкретика - что именно планируется снимать
Это хороший фотик, просто нужна обработка в редакторе и будет все супер