Прочее фото-видео
Вопрос к профессиональным фотографам
Вы когда-нибудь пробовали снимать сами себя? Я имею ввиду не селфи, а ставить фотоаппарат на штатив, ставить секунд десять на фотоаппарате и он сам снимает? У вас есть такая функция на профессиональном фотоаппарате? Если да, то какими получаются фото?
Пробовал, 100 раз. У меня пульт есть, чтобы на фокус наводиться и на таймер не бегать не ставить. Только фотоаппарат у меня хоть и зеркальный, но не профессиональный, а любительский, а фото получаются хорошие, если конечно всё по уму сделать: подобрать нужный ракурс, свет, позу...
обычное фото
Эта функция есть практически на ЛЮБОМ ФА. Снимал себя вместе с семьёй.
При правильной настройке снимки не отличаются по качеству.
а вот на аватарке как раз
а то! см. аватарку ))
норм фото
Вот ещё в эпоху плёнки, когда видишь результат только после обработки плёнки. Плёнка 35 мм цветная AGFA pro, резанная с рулона 300 м. Дорогая и поэтому дублей не делал. Готовил кадр минут сорок - всё примерялся, перепроверял.
Второй кадр - цифровым.

А чего тут пробовать?
Берешь и снимаешь.
Только оно без надобности...
Берешь и снимаешь.
Только оно без надобности...
Моя нынешняя камера имеет WiFi, стало еще проще: см отришь, как будет выглядеть на смартфоне или планшете и давишь на кнопку.
Снимки из старых, сделанные с ДУ

всё отлично выходит
Все ненужные слова в твоем вопросе заменяются одним - "автопортрет". Да, некоторые этим занимаются. Эдакие фотоонанисты)
Такая функция даже в мыльницах обычное дело, если правильно настроить, то выходит практически ничем не хуже, чем если самому кнопку жать (если опустить художественную сторону вопроса, чисто технически). Не знаю почему именно у профи спрашиваешь, я к ним не отношусь.
Фото, как фото. Какого ответа ты ожидаешь? Только таймер заменяет управление со смартфона через Wi-Fi, хотя и таймер тоже есть.
Да, делали
есть еще специальные пульты, с котроыми отходишь и нажимаешь тогда, когда тебе нужно
фото норм получаются, главное сфокусировть заранее
Техническая сторона снимка может выйти вполне годная. Проблема только в том, что как правило, когда с моделью работает живой фотограф снимки получаются получше. Дело в том, что у человека есть запрограммированное вековой привычкой выражение лица, которое он строит смотря в зеркало. Это выражение сильно отличается от его настоящего и обычно совсем не интересно. И делая такой снимок, "самофотограф" скоее всего его и скорчит)